виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

По поводу оки.

(Прочитано 3944 раз)
persme
Новичок
*

По поводу оки.
07.08.2011 :: 21:10:16

Здравствуйте. Я начинающий рыбак вот хотел узнать как приготовить кашу и какую надо готовить может есть уже покупная в магазине.Вчера был на речке Оке у мужика было ведро целое какой то смесью или кашей. И он каждый пол часа доставал 10 или больше спинингов и забивал. Кашу хочу приготовить для речке Оке что бы не размывало.Дайте пожалуйста совет что лучше.
Наверх

IP записан
tiobaldo77
Бывалый рыбак
**

Re: По поводу оки.
Ответ #1 - 08.08.2011 :: 09:45:12

Я так понимаю эта "каша" является прикормкой. Сейчас в продаже очень много разнообразной готовой прикормки. У каждой рыбы свое предпочтение.(есть прикормки универсальные или по виду рыб - например карась, лещ).  Ценовая категория тоже разная от 100 руб. и выше......Можно прикормку изготовить и самому -  например перловку или пшенку использовать в качестве прикормки, панировочные сухари. Существуют различные ароматизаторы которые добавляются в прикормку.(клубника, ваниль и т. д.) При изготовлении прикормки нужно учитывать наличие течения..... В двух словах объяснить сложно.....полазий по рыболовным форумам, почитай..... Удачи!!!
Наверх

Как известно, мужчина отличается от мальчика главным образом стоимостью игрушек.
  IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #2 - 08.08.2011 :: 23:07:40

Процитировано сообщение: от persme (07.08.2011 :: 21:10:16):
...Кашу хочу приготовить для речке Оке что бы не размывало...

- со всем уважением, но, если, "чтобы /совсем/ не размывало", то тогда сгодится только быстрозатвердевающий цемент. Подмигивание

- в остальных случаях для загрузки кормушек для быстрого течения вроде рек типа Ока, Угра и им соответствующих - сгодятся либо покупные упаковки прикормки с надписью "фидер", либо, при изготовлении самиздата "оченно желательно" использовать клейковину по типу муки и/или ей соответствующих составляющих...  Улыбка
- вымывать будет, но медленнее Подмигивание
- вообщем, как то так... Улыбка
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
sergejM
Гуру рыбалки

Ответ #3 - 09.08.2011 :: 20:13:25

Согласен. А зачем вообще прикормка, если она все время остается в кормушке. Современная донная ловля подразумевает постоянное прикармливание точки ловли, т.е. перезаброс с докормом каждые 5-10минут примерно. знающие фидеристы меня поправят.
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #4 - 13.08.2011 :: 04:54:03

Процитировано сообщение: от sergejM (09.08.2011 :: 20:13:25):
Согласен. А зачем вообще прикормка, если она все время остается в кормушке. Современная донная ловля подразумевает постоянное прикармливание точки ловли, т.е. перезаброс с докормом каждые 5-10минут примерно. знающие фидеристы меня поправят.

- Серег, блин, а мы, пожалуй, погорячились (я то с "цементом" точно  Улыбка: парень прав, на той же Угре в районе пересечения с "Киевкой" у меня "фидерку" летом вымывало куда как меньше, чем за десять минут, а вот тяжёлые фракции ("кашу мужика"из ведра), может и сносило, но только засчёт того, сами фракции были объёмные. Правда, я слабо представляю, как можно и чем "свзязать" овсянку, пшёнку и перловку...  Улыбка  - разве что сами кормушки у мужика были мелкоячеистые?  

- хотя "фидер" у меня был замешен с "суперлещём" "фишбейтовским", а он у меня сам по себе на КиМе нормально работает, но там течение переменное, и сильным практически не бывает, разве когда шлюзы открывают.
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
persme
Новичок
*

Ответ #5 - 14.08.2011 :: 15:07:49

Был на этих выходных на речке оке. По поводу каши уже разобрался. У меня вопрос на что ловится лещ ? Я ловил на червя на какурузу на сало (шпик был). За два выходных вытощил одного окуня (маленького) и одного леща. И то лещ до утра не дожил и умер (держали леща в ведре потомучто не было сетки куда его складывать) пришлось выкинуть. Какая наживка будет эффективней. Кто говорит сало простое не шпик. Кто говорит червя.
Наверх

IP записан
Oldman
Новичок
*

Ответ #6 - 14.08.2011 :: 18:29:36

Процитировано сообщение: от persme (14.08.2011 :: 15:07:49):
Был на этих выходных на речке оке. По поводу каши уже разобрался. У меня вопрос на что ловится лещ ? Я ловил на червя на какурузу на сало (шпик был). За два выходных вытощил одного окуня (маленького) и одного леща. И то лещ до утра не дожил и умер (держали леща в ведре потомучто не было сетки куда его складывать) пришлось выкинуть. Какая наживка будет эффективней. Кто говорит сало простое не шпик. Кто говорит червя.

--------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------
Как-то ловил леща, и очень удачно на крупные пластинки ошпаренного геркулеса, спрыснутого анисовым маслом. Насаживал на крючок по 5-7 таких хлопьев. Правда заброс надо делать плавный, иначе хлопья слетают.
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать