виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

хлебная насадка - клещи для хлеба

(Прочитано 3004 раз)
potomok
Новичок
*

хлебная насадка - клещи для хлеба
27.07.2011 :: 15:38:00

Здравствуйте, уважаемые любители рыбной ловли. Хочу познакомить вас с  новым для нашей страны приспособлением, с которым можно гораздо эффективнее использовать  хлеб  как насадку. Я живу в Германии и вот уже много лет с успехом  пользуюсь этим приспособлением. В  России  я пытался найти его в продаже, но до сего времени пока не нашёл. Мы, русские рыбаки в Германии, называем его просто – клещи для хлеба. При помощи этих клещей  можно изготовить великолепные, прочно сидящие на крючке  хлебные шарики, которые во время атаки рыбой приманки не соскакивают с крючка, как  хлебный мякиш или тесто.  Использовать эти шарики можно как при ловле на поплавок, так и при ловле на закидушку, со дна. Намеренно не использую слово « фидер», ибо так недолго и язык свой забыть. Более лучшей насадки из хлеба я просто не знаю.

Единственным, на мой взгляд, недостатком при использовании клещей является то, что можно эффективно использовать не все сорта  хлеба. Я пробовал в Волгограде, и лучше всего для использования подходят «Багет французский», «Булочка немецкая». Наверняка и в других городах можно найти что-либо подобное. Главное, чтобы использованный хлеб был как можно больше клейким и  «резиновее», если можно так сказать о хлебе. И  второе, не менее важное условие- хлеб должен быть свежим. Обычно я с вечера  покупаю подходящий хлеб,  кладу его в полиэтиленовый пакет и определяю в холодильник. Утром,  перед выходом из дома, я в течении 30 сек. – 1 минуты отпариваю его над паром в кастрюльке с небольшим количеством  воды, в которую поставлена глубокакя  тарелка, чтобы можно было в неё положить хлеб. Отпаренный уже хлеб я помещаю опять в полиэтиленовый пакет и завязываю. Всё - хлеб готов.  На рыбалке, по мере надобности, откусываем клещами шарики и всё. В набор входят от трёх до пяти насадок различного диаметра.  Как правило, от  8мм  до 16 мм,  что позволяет использовать клещи  для ловли рыбы различных размеров. В воде хлеб разбухает и рыба клюёт на него охотно. Зачастую, если клёв неважный,  можно на хлеб, когда он  уже находится на крючке, капнуть пару капель какой - либо   ароматической   добавки. Если хлеб тонкий, можно сложить его вдвое. Кусать следует так, чтобы захватить корочку с двух сторон. На видео я постарался изобразить, как мы используем  эти клещи.

http://www.youtube.com/watch?v=wd_hLh8CTfw

Думаю, что люди понимающие оценили  клещи  уже сейчас,ещё  не видя их воочию, хотя отдать им должное  по-настоящему  можно только опробовав их в работе.

Кого заинтересовала эта штука, с удовольствием отвечу   на письмо. Мой адрес :     a.khlebnikov59@mail.ru    тел.8-9377396097

Наверх

E-mail   IP записан
XPEHb
Новичок
*

Re: хлебная насадка - клещи для хлеба
Ответ #1 - 22.02.2013 :: 20:42:20

некоторые рыболовы рекомендуют вместо хлеба использовать муку смешанную с водой практически тот же хлеб но в воде не размокает потому как клейковины хватает с лихвой.
Наверх

E-mail   IP записан
geka03
Новичок
*

Re: хлебная насадка - клещи для хлеба
Ответ #2 - 25.02.2013 :: 18:20:34

Это все интересно, но я знаю еще один способ, насаживать хлеб. Это резать его кубиками или использовать более  клейкий, сдобный  хлеб.  Поплавок отгружается таким образам и регулируется снасть, чтобы крючок с хлебом лежал на дне. Хлеб размокает на дне и становится более нежным, что в свою очередь еще больше нравится рыбе. Так как зубов у нее нет, по крайней мере, у карася. Ну, в крайнем случае, зубов я у него не видел. Мягкая нежная приманка лучше привлекает рыбу, чем любой смотанный в шарик хлеб, проверено на себе, то есть на рыбе. В более подробно про этот способ  можно прочитать по ссылке :http://fishingcrucian.narod2.ru/new-page-2/Lovla-karasa-na-xleb.html
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать