виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

Картофель

(Прочитано 4950 раз)
sergejM
Гуру рыбалки

Картофель
20.03.2009 :: 17:54:28

Картофель. Очень давно применяемая насадка, незаслуженно забытая. Как насаживать кусочками или только цельными маленькими картофелинами? На сырой или слегка вареный? Можно ли насаживать на бойловый поводок? Какие рыбы кроме карпа клюют?
Наверх

IP записан
Михаил
Профессионал

Нет величия там, где
нет простоты, добра
и правды

Re: Картофель
Ответ #1 - 20.03.2009 :: 18:58:15

Сереж привет,
Мне пару раз приходилось ловить карпа на картофель, его нарезают кубиками 1 см на 1 см. Картофель был вареный, такой упругий как бы резиновый! Я как раз его насаживай на бойловую петельку! Как варить до состояния упругости не знаю , но хорошо что напомнил нужно найти! Насадка очень интересная!  Язык
Наверх

3.2 DiD, 7 мест, люк в пол крыши, все блокировки, строимся..
E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #2 - 20.03.2009 :: 20:09:08

Примерно так же и я ловил карпа на удочку, только резали отваренный клубень ножом (так что размеры не скажу, но покрупнее) и окунали в нерафинированное растительное подсолнечное масло, а потом забрасывали, правда, это было лет тридцать назад  Улыбка
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
lord235
Новичок
*

Ответ #3 - 05.09.2009 :: 00:18:21

да... были времена...
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #4 - 05.09.2009 :: 13:01:52

Процитировано сообщение: от sergejM (20.03.2009 :: 17:54:28):
Картофель. Очень давно применяемая насадка, незаслуженно забытая. Как насаживать кусочками или только цельными маленькими картофелинами? На сырой или слегка вареный? Можно ли насаживать на бойловый поводок? Какие рыбы кроме карпа клюют?

- Тёзка, раз уж lord235 "поднял" тему (ему простительно - хочется набить постов и стать в ровень с Налимом), то я вспомнил по случаю еще одну рыбалку:  
 - Семь лет назад, август, Рязанская область, окрестности Скопина, три "закидухи", но без дополнительного закорма, ловил на цельный отваренный картофель размером с птичьи яйца с нерафиниркой - полный нУль...
......................
 - урожайность с каждого куста была в тот год хреновая, так вот я и набрал себе "голубиных яиц" для рыбалки - но оно себя не оправдало...
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
XPEHb
Новичок
*

Ответ #5 - 22.02.2013 :: 20:58:31

Процитировано сообщение: от Mikhail (20.03.2009 :: 18:58:15):
Картофель был вареный, такой упругий как бы резиновый! Я как раз его насаживай на бойловую петельку! Как варить до состояния упругости не знаю Язык

да очень просто варите его минут пять не больше он не доварится и станет таким резиновым. или попробуйте его просто обдать кипятком или подержать в горячей но не кипящей воде.
Наверх

E-mail   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать