виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

Прикормка рыбы осенью

(Прочитано 7723 раз)
ak
Бывалый рыбак
**

Прикормка осенью
06.10.2008 :: 21:15:32

Поплавочники, посоветуйте, кто регулярно удит по осени. Сам я осенью переключаюсь в основном на спиннинг, а хочется попробовать и на поплавок. Кто чем и в каком количестве прикармливает в октябре-ноябре леща и плотву на глубоких местах - 6-7 м? У кого какие отличия осенней прикормки от летней по составу, количеству и пр. Знаю что лучше больше животных компонентов класть осенью. Может, кто посоветует конкретные рецепты специально для осени?
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Re: Прикормка осенью
Ответ #1 - 06.10.2008 :: 22:17:34

Советовать не буду, просто поделюсь:
Я, Митяй и BVZ (мой сомодер) сегодня ловили после обеда в Водниках - итог, кто не кормил вообще - поймали больше и крупнее (прикармливали "суперлещом" - наверняка зря).
 Ловили на "Андрюшу Есенина" - eisenia andrey
Ps - Зато дважды перебили рекорд (12см рекомендованных литературой) - взяли явно за пятнадцать

Для справки: длина коробка спичек - 5 см, ширина: 3.7 см

Самая главная прикормка - проход судов (вплоть до катеров) - после их прохода начинает брать

Поскольку ловили на то, что когда то допускалось к поплавочным соревнованиям: пикер, квивертип и фидер, то...
Pps: извини, ежели что...
Наверх

DSC00044.jpg

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
ak
Бывалый рыбак
**

Ответ #2 - 07.10.2008 :: 22:14:42

Да брось, за что извиняться -то  Улыбка
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #3 - 08.10.2008 :: 19:12:09

Процитировано сообщение: от ak (07.10.2008 :: 22:14:42):
Да брось, за что извиняться -то  Улыбка

Пожалуй  Улыбка
В эту субботу, еще раз попробую половить с ней же (СЛещ) в Мельдино - если опять не сработает, то заброшу нафиг до следующего лета, а в кормушку попробую опарыша + рубленного червя (как вариант - мотыль,) + грунт ( но это - пока на канале шлюзы работают).
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
ak
Бывалый рыбак
**

Ответ #4 - 10.10.2008 :: 18:10:50

У меня расклад немного другой, я ловлю в озере без течения на приличной глубине, и прикормку не в кормушке кладу, а закидываю комками
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #5 - 11.10.2008 :: 02:38:29

Тогда понадобится разрыхлитель, например панировка. Можно сделать и самому: размолоть в кофемолке поджаренный в микроволновке или просто на сковородке хлеб ( как вариант - корочки зачерствевшего хлеба). Опарыш и сам неплохой разрыхлитель, но приходится экономить - и дорого и рыбу  не хочется на халяву перекамливать  Улыбка

Не поленился поюзать яндековский поисковик на эту тему: еще народ рекомендует использовать попкорн в качестве разрыхлителя (так же пропустив через кофемолку)... В принципе, та же кукурузная мука, так что тоже должна работать

Так же рекомендуют речной песок... Увы, его не везде найдешь, особенно на озерах, короче, я его не пробовал. Зато... неплохо идет пакет нежареных семечек (через кофемолку): примерно 1/5 часть прикормки (проверено, правда летом)

Ps - одним словом, если не хочешь, чтобы выгнали из дому, то придется по любому покупать отдельную кофемолку для рыбалки  Подмигивание

Pps: попробуй грунт + опарыш (вместе с опилками) + червь/мотыль + панировка (или семечки) + (остальное по желанию)

Ppps: я же через пару часиков поеду пробовать СЛеща + опарыш + рубленный червь + (возможно) грунт - фидером на канал, только в Мельдино не попрусь, поеду поближе: в Морозки. Сяду напротив первого залива. А то наших метеорологов не понять, а мокнуть далеко от дома неохота  Улыбка  
(Хотя сейчас уже капает (03:00 утра), так что, если не прекратится к утру, то дела и дома найдутся  Смех)
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Makzzz
Новичок
*

Ответ #6 - 06.05.2009 :: 22:47:10

Осенью вода холодная, и рыба менее активная!Поэтому меньше питается...Соответственно не стоит перебарщивать с обилием всяких вкусностей в прикормке!Основу должна составлять все-таки земля и глина...Я лично ловил осенью леща (0,8 кг), плотву (400 г) и даже густеру в Калуге на прикормку из земли, глины, тертого опырыша для запаха и перловки!Фото к сожалению не осталось...
Наверх

E-mail   IP записан
Михаил
Профессионал

Нет величия там, где
нет простоты, добра
и правды

Ответ #7 - 07.05.2009 :: 10:06:11

Процитировано сообщение: от Makzzz (06.05.2009 :: 22:47:10):
Осенью вода холодная, и рыба менее активная!Поэтому меньше питается...Соответственно не стоит перебарщивать с обилием всяких вкусностей в прикормке!Основу должна составлять все-таки земля и глина...Я лично ловил осенью леща (0,8 кг), плотву (400 г) и даже густеру в Калуге на прикормку из земли, глины, тертого опырыша для запаха и перловки!Фото к сожалению не осталось...

Полностью согласен с выше сказанным! С запахом перебарщивать нив коем случае нельзя, сам пару раз попадал в ситуации когда рыба вообще не подходила из-за слишком пахучей смеси! Глина и песочек основы прикормки осенью!
Наверх

3.2 DiD, 7 мест, люк в пол крыши, все блокировки, строимся..
E-mail   IP записан
Gupokabra
Новичок
*

Прикормка осенью
Ответ #8 - 08.11.2009 :: 15:48:19

Надо подумать как еще пригрузить эту прикормку. чтобы её течением не унесло.
Возможно для сига это будет лучшая прикормка работающая весь сезон.
Вот кто травку вырастит: Червя то понятно где взять:
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать