виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

Хранение ПВХ лодок.

(Прочитано 14016 раз)
Nicula
Мастер

Хранение ПВХ лодок.
02.10.2008 :: 09:03:23

Всем привет!

Скоро сезон хранения !!
У меня "Мурена" ПВХ , собирался оставить её на даче.
Как правильно это лучше сделать? В накаченном или спущенном виде, с присыпками или без и Т.Д.
Или лучше перевезти на балкон (холодный) и хранить в спущенном виде?

Дайте совет!
Наверх

IP записан
aborigen
Мастер

Re: Хранение ПВХ лодок.
Ответ #1 - 02.10.2008 :: 22:32:50

Процитировано сообщение: от Nicula (02.10.2008 :: 09:03:23):
Всем привет!

Скоро сезон хранения !!
Как правильно это лучше сделать? В накаченном или спущенном виде, с присыпками или без и Т.Д.

Дайте совет!

А не сопрут на даче Подмигивание? Вобще я слышал,что самое идеальное хранение в полунакаченном состоянии,чтоб расправленная была и не на морозе.Но ПВХ вроде тальком не сыпят -это для резиновых,чтоб не прела и не слиплась.У меня зимовала в рюкзаке, в скрученном состоянии как из магазина принес. Перед уборкой лодки в любом случае лучше ее просушить,а уж там как условия позволяют Подмигивание
Наверх

Количество пойманной рыбы обратно пропорционально количеству выпитого спиртного
E-mail   IP записан
marcel
Новичок
*

Ответ #2 - 29.10.2008 :: 14:14:33

Купил себе Бриг 380 наверное лет 5 назад . Один раз спустил на р.Оке , сдул и упоковал обратно в сумки . Лежала на даче в гараже всё это время . В этом году достал , тьфу , тьфу, как новая.
Наверх

IP записан
Volk
Бывалый рыбак
**

Ответ #3 - 24.12.2008 :: 02:17:50

тальком лучше просыпать, особенно внутрь баллона, он уберет лишнюю влагу, если таковая попала. хранить лучше, как говорилось выше в полунакаченом состоянии. Я своб храню на даже, накачиваю прямо посреди комнаты. Главное на табуретки её поставь, а то малоли мыши погрызут.
Наверх

E-mail   IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #4 - 25.12.2008 :: 01:06:33

Процитировано сообщение: от marcel (29.10.2008 :: 14:14:33):
Купил себе Бриг 380 наверное лет 5 назад . Один раз спустил на р.Оке , сдул и упоковал обратно в сумки . Лежала на даче в гараже всё это время . В этом году достал , тьфу , тьфу, как новая.

Пвх ничего не будет,А вот резиновую надо сушить как следует и обрабатывать тальком.
Наверх

E-mail   IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #5 - 25.12.2008 :: 01:08:57

Процитировано сообщение: от Nicula (02.10.2008 :: 09:03:23):
Всем привет!

Скоро сезон хранения !!

Дайте совет!

Ну на морозе конечно лучше не хранить.А в неотапл.гараже можно. Я свою дома храню в рюкзаке упакованную.
Наверх

E-mail   IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #6 - 25.12.2008 :: 22:31:22

Вода среда активная,подпортить может что угодно.Просушивать нужно всё и хорошо,да и тальком просыпать не мешает
Наверх

IP записан
Админ
Рыбалка - это отдых

Ответ #7 - 25.12.2008 :: 23:52:07

Процитировано сообщение: от НАЛИМ (25.12.2008 :: 22:31:22):
Вода среда активная,подпортить может что угодно.Просушивать нужно всё и хорошо,да и тальком просыпать не мешает

Вот кстати все советуют, что на морозе не хранить, надо сушить и тальком просыпать всю или хотя бы швы, но никто не приводит примеры последствий, если этого не делать.  

Пример первый: один мой знакомый как-то давно купил новую резиновую лодку, летом плавал, а на зиму не просушив ее бросил в гараж-ракушку. В один из зимних дней решил ее переложить, итог: в нескольких местах резина треснула. Улыбка

Пример второй: у меня лично резиновой лодке восемь лет, храню на лестничной площадке в предбаннике (т.е. в общем коридоре на 4 квартиры). Никогда не сушу и не просыпаю тальком. Вот такой я Улыбка
Итог: лодка еще жива, только все наружные наклейки на швы стали отклеиваться, что приближает меня к потопу(возможно) и заодно к покупке новенькой легкой ПВХ с мотором. Улыбка

Наверх

Помогу, если смогу...
WWW   IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #8 - 26.12.2008 :: 08:38:30

Ну то что за восемь лет не черпнул это повезло УлыбкаСлучаи дефектов бываю и более раннего срока.Запревание это повышенная температура воздействие крайне отрецательное,да там много чего.
Так что Дим,тебе просто повезло. Улыбка
Наверх

IP записан
Админ
Рыбалка - это отдых

Ответ #9 - 26.12.2008 :: 13:28:56

Процитировано сообщение: от НАЛИМ (26.12.2008 :: 08:38:30):
Ну то что за восемь лет не черпнул это повезло УлыбкаСлучаи дефектов бываю и более раннего срока.Запревание это повышенная температура воздействие крайне отрецательное,да там много чего.
Так что Дим,тебе просто повезло. Улыбка

Ген, не повезло, а еще везет, надолго ли не знаю. Улыбка
Насколько я понимаю проблемы могут возникнуть скорее всего не с самой резиной, а именно со швами на лодке. Будущей весной в очередной раз проверю, это у меня эксперимент такой. Улыбка  

п.с. у друга резиновая лодка как новенькая до сих пор, покупали вместе, только он ее сушит каждый раз и тальком всю просыпает, хранит на балконе.
Наверх

Помогу, если смогу...
WWW   IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #10 - 26.12.2008 :: 19:25:47

Да,да Дим,везёт!!!!!!!!!!!!
Резина подвергается распаду не в меньшей степени чем шов.
ПВХ конечно не резина но и за ней ухаживать стоит
Наверх

IP записан
jackson88fox
Новичок
*

Ответ #11 - 18.01.2010 :: 21:44:55

И что бы не говорили-каждый поступает по своему!!!У меня одна резиновая..была куплена в 1979!!!!!Хранилась просушеная,просыпаная,эксплуатировалась усиленно!!Жива до сих пор,отдал двоюродному брату..Теперь есть ещё три лодки-Уфимка-22(Ефимкой зову)лодка,которая не стоит своих денег..позапрошлый век,но тем не менее эксплуатируется жёстко..ей четыре года...Нареканий по этим двум лодкам нет,терпят сезон,я им профилактику делаю,и как бы не плевался при этом-выручают и не подводят..Многие из знакомых уже через 5-6 сезон покупают новые,но и тогда не делают выводов..хранят(хоронят скорее)как попало....Есть у меня и ПВХ..одноместка,китаёзник <вот тут модератор удалит,поэтому сам сделал>  брал для отвесного блеснения по кустам-окнам..но это<..........й!!!> После каждой рыбалки-ремонт.Дерьмо редкое...(может ТАКАЯ попалась?)Есть хорошая ПВХ,4-х местка..Плохого, кромеме веса,в ней нет!!Мечтал-купил!!!!Храню в сумке(огромное изделие),в тепле..Не просыпаю ничем,но мою и сушу тчательно..Так же раз в месяц переупаковываю(не знаю,есть такое слово?)   Посему могу сделать вывод-Дело не в качестве лодки,материала,а в УХОДЕ и ХРАНЕНИИ!!!!!И хранить в накачанном состаянии не обязательно,только место занимает!!Представьте если лодка на 4-6 человек,да под мотор за 50 лошадок!!!Тут ангар нужен....
Наверх

Рыбы очень много,но её НЕТ!!!
E-mail   IP записан
михалыч
Профессионал

Ответ #12 - 19.01.2010 :: 00:25:49

купил ПВХ 2 года назад (скиф) после рыбалки летом сушу на балконе. в этом году закрыл лодочный сезон в начале ддекабря, на водоеме лодку только помыл. дома ее надул, она простояла ночь на кухне, утром ее протер чуть влажной тряпкой (от оставшейся грязи) и сложил в сумку.. вот и все
Наверх

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.......
E-mail   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать