виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

Ваш совет! запенить лодку?

(Прочитано 9072 раз)
Cергей
Бывалый рыбак
**

Ваш совет
01.07.2008 :: 14:28:51

УлыбкаУ меня есть надувная лодка но в ней много дыр я хочу надуть её монтажной пеной? как вы думаете, у меня выйдет? может, кто нибуть еще какие варианты предложит? Кроме варианта « КУПИ НОВУЮ» Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
Nicula
Мастер

Re: Ваш совет
Ответ #1 - 01.07.2008 :: 16:04:22

Интересно ?? а сколько уйдёт пены?? Нерешительный
И как её , а точнее этот плот перемещять до водоема !! Ужас
А дырки большие ?
В авто магазинах раньше была такая вещь (антипрокол) , при проколах из баллончика закачиваешь  
и эта типо жидкая резина забивает дырки.
Наверх

IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #2 - 01.07.2008 :: 20:36:05

Процитировано сообщение: от SPINING (01.07.2008 :: 14:28:51):
 УлыбкаУ меня есть надувная лодка но в ней много дыр я хочу надуть её монтажной пеной? как вы думаете, у меня выйдет? может, кто нибуть еще какие варианты предложит? Кроме варианта « КУПИ НОВУЮ» Улыбка

Кстати довольно интересный подход!!! Молодец! Улыбка Улыбка Должно выйти,это ж во первых:реанимация старой лодки. Во вторых : лодка становится непотопляемой! В третьих на даче или в деревне можно оставить не так жалко если сопрут.По поводу количества баллонов пены думаю штук 5 будет достаточно..Хотя, точно не могу сказать .Надо читать насколько обьем пены увеличивается и каков обьем лодки.Надо только проявить аккуратность,а то можно пеной порвать вообще всю лодку если переборщить.Попробуй на какой нибудь камере потренируйся для начала.А перед наполнением лодки пеной в баллоны надо вставить какую нибудь арматуру (из чего еще не знаю,но должно быть легким и крепким.На худой конец что то типа оглобли или пластиковой трубы),чтоб пена сидела на остове и не сломалась. Только это еще дырки дерать.Мужик один ,таким способом пороги гнилые заделывал в жигулях.Только он арматурину туда толстую вставил.
Наверх

Количество пойманной рыбы обратно пропорционально количеству выпитого спиртного
E-mail   IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #3 - 01.07.2008 :: 22:57:10

если она просто щепериться от времени, и дры скорей не дыры а трещины - тогда есть такой способ : олифу разводят 50/50 с  резиновым клеем и как бы красят этим составом лодку... говорят таким образом можно долго продлять жизнь лодки....
Наверх

IP записан
Админ
Рыбалка - это отдых

Ответ #4 - 01.07.2008 :: 23:50:40

Процитировано сообщение: от aborigen (01.07.2008 :: 20:36:05):

Кстати довольно интересный подход!!!

Перевозить только проблематично будет  Улыбка
Наверх

Помогу, если смогу...
WWW   IP записан
Cергей
Бывалый рыбак
**

Ответ #5 - 09.08.2008 :: 21:23:58

УлыбкаЯ всё равно живу рядом с водоемом где ловлю рыбу! Мне некуда ее перевозить Улыбка\
и ещё мужики скажите пожалуйста за сколько можно купить на Украине Б/У лодку на вёслах железную не большую??
Наверх

E-mail   IP записан
jackson88fox
Новичок
*

Ответ #6 - 05.01.2010 :: 00:37:09

Процитировано сообщение: от SPINING (09.08.2008 :: 21:23:58):
УлыбкаЯ всё равно живу рядом с водоемом где ловлю рыбу! Мне некуда ее перевозить Улыбка\
и ещё мужики скажите пожалуйста за сколько можно купить на Украине Б/У лодку на вёслах железную не большую??

От наших краёв цены мало отличаются...Но надо искать!!Кто-то и по дешёвке продаст,за ненадобностью или по другой причине...Знакомый под Киевом присмотрел катерок...всё устраивало..За 6000$ прикупил..Но боком вышла транспортировка сюда,документы,регистрация,ТО и т.п.   Так что думай сам!!
Наверх

Рыбы очень много,но её НЕТ!!!
E-mail   IP записан
jackson88fox
Новичок
*

Ответ #7 - 05.01.2010 :: 00:45:32

Процитировано сообщение: от SPINING (01.07.2008 :: 14:28:51):

Вариант...Лодку правда коробит,но получится!!!Арматура нужна.НО!!!Если лодка ПВХ и материал дрянной-не получится!!!А пены нужно около 40(сорок) баллонов!!!Делали!!!И если пены мало,то она не плотная,много воздушных пузырей,прочности никакой...  А камеру от машины пробовали надуть пеной....Кошмар...кривая,и внутренний диаметр становится очень маленький...Короче уродство полное.
Наверх

Рыбы очень много,но её НЕТ!!!
E-mail   IP записан
Алексей1409
Новичок
*

Ответ #8 - 22.03.2010 :: 23:42:03

Процитировано сообщение: от jackson88fox (05.01.2010 :: 00:45:32):

Вариант...Лодку правда коробит,но получится!!!Арматура нужна.НО!!!Если лодка ПВХ и материал дрянной-не получится!!!А пены нужно около 40(сорок) баллонов!!!Делали!!!И если пены мало,то она не плотная,много воздушных пузырей,прочности никакой...  А камеру от машины пробовали надуть пеной....Кошмар...кривая,и внутренний диаметр становится очень маленький...Короче уродство полное.

40 баллонов по 100 рублей = ? Озадачен( новая китайская ) :-ПВХ одноместная около3тыс,руб Смущённый
Наверх

E-mail   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать