виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

На лодке лопнула уключина

(Прочитано 12887 раз)
Админ
Рыбалка - это отдых

На лодке лопнула уключина
01.07.2008 :: 12:34:21

У моего знакомого в прошедшие выходные на резиновой лодке (Уфимка) лопнула резиновая уключина. Порвалась ровно посередине в верхней части так сказать этого "бублика". Он ее сейчас дома склеил клеем, который прилагался к лодке + как-то там замотал (я еще не видел). У меня вот вопрос, а как вообще правильно в данном случае сделать, может кто сталкивался с такой проблемой?
Какое техническое решение лучше?
Наверх

Помогу, если смогу...
WWW   IP записан
s072
Модератор форума

Re: На лодке лопнула уключина
Ответ #1 - 01.07.2008 :: 22:22:16

Дим! оторвите уключину целиком от лодки, на птичке раньше были все подобные запчасти+ клеи, нужно новую уключину приклеивать, та, ремонтная долго не протянет, проверено. Есть правда способ варварский- из двух пластин текстолита вырезают профиль уключины, кольцо резиновое  срезают  и клепками склепывают чтоб резина была между двух пластин. Но по мне легче новую приклеить, и ещё мона у знакомых поспрашивать на предмет старых лодок чтоб от туда отодрать рабочую. Да, клеить нуна обязательно горячим способом!
Наверх

Ну и ходите с "Петровичем", умные такие ©Улыбка
  IP записан
Админ
Рыбалка - это отдых

Ответ #2 - 01.07.2008 :: 23:45:49

Серег, а она отрывается от баллона вместе с площадкой? Мне кажется, что так вместе с мясом, т.е. с резиной самого баллона оторвать/порвать можно. Или ножом аккуратно подрезать под площадкой при отрыве? Или нагревать при отрыве, чтоб старый клей размягчить?

Может лучше впритык второй ряд уключин наклеить? Правда тогда уключины будут не посередине лодки.

Кстати горячим способом это как?
Наверх

Помогу, если смогу...
WWW   IP записан
s072
Модератор форума

Ответ #3 - 02.07.2008 :: 20:10:18

Привет!  
Дим, уключина и площадка это единая отливка, по этому отрывается все вместе от балона. Отрывается не без труда, но резать непридётся остается только след квадратный. Его нужно акуратно очистить от старого клея и зачистить то место наждачной бумагой чтоб резина была матовой, и новую уключину тоже. Береш утюг, а лучше технический фен, и утюгом через газету грееш, феном без газеты, то место и уключину. на горячее место наносиш тонкий притонкий слой клея на обе поверхности, ждеш 20 мин. Клей должен подсохнуть! потом мажеш второй слой клея и соединяеш вместе, ждать ненадо. Когда детали соединились, нужно опять погреть, вот тут лучше утюгом, и греть нужно хорошо. За ранее нужно приготовить чё нить такое, чем можно уключину прижать. ждеш 4е-5ть часов и все, в работу. ПВХ клеится так же только для ПВХ клей нужен соответствующий. Вся подобная история обычно пишется на боллончике с клеем.  

Наверх

Ну и ходите с "Петровичем", умные такие ©Улыбка
  IP записан
Админ
Рыбалка - это отдых

Ответ #4 - 02.07.2008 :: 20:33:52

Процитировано сообщение: от sergey072007 (02.07.2008 :: 20:10:18):
уключина и площадка это единая отливка

Ну это я и сам знаю, просто фраза в вопросе двусмысленная получилась Улыбка
А в остальном спасибо, что разжевал процесс. Я так никогда не клеил - привык как тяп-ляп мастера все делать Улыбка
Наверх

Помогу, если смогу...
WWW   IP записан
li1
Новичок
*

Ответ #5 - 22.08.2008 :: 17:37:40

у меня на уфимке тоже так же лопнула, после второго применения.  
отнес в магазин, после долглго ожидания поменяли на новую лодку. так на новой лодке резина на уключине эластичней, сразу видно.
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать