виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать

ЭКИПИРОВКА РЫБАКА

(Прочитано 31952 раз)
sergejM
Гуру рыбалки

Re: ЭКИПЕРОВКА
Ответ #40 - 15.01.2009 :: 00:19:43

Согласен, при стационарной ловле в мороз - лучше шерсти ничего не придумано на мой взгляд, да и при перемещениях она нормально работает, даже если взмок, но во первых тяжело, во вторых неприятно. Одеваю шерстяное белье чуток колючее, потом шерстяной свитер, потом верхнюю одежду. Последний раз на рыбалке поморозил руки, по приезду домой смазал гусиным жиром полегчало, кстати где то слышал, что гусиным жиром можно мазатся и перед рыбалкой, говорят помогает, не знаю, попробую.
Наверх

IP записан
YYY
Экс-рыбак

Ответ #41 - 15.01.2009 :: 10:45:04

Сам последнее время в мембране гоняю - вполне доволен!! из натуральных вещей на рыбалку - только носки одеваю, да и то потому, что обувь обязывает!!! [/quote]

Кстати и носки гораздо лучше химические - полиэстр, флис...
Особенно в вейдерсах, в х/б или шерсти ощущуние что в тазике с водой ноги... Причем даже в дышащих вейдерах, т.к. колоша то все равно неопреновая... т.ч. по мне носки влагоотводящие сильно важнее даже чим остальные шмотки...

Кстати, если не секрет, что это за обувка, которая хочет лишь натуральный носок?
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #42 - 15.01.2009 :: 18:13:06

Процитировано сообщение: от sergejM (15.01.2009 :: 00:19:43):
Согласен, при стационарной ловле в мороз - лучше шерсти ничего не придумано на мой взгляд, да и при перемещениях она нормально работает, даже если взмок, но во первых тяжело, во вторых неприятно. Одеваю шерстяное белье чуток колючее, потом шерстяной свитер, потом верхнюю одежду. Последний раз на рыбалке поморозил руки, по приезду домой смазал гусиным жиром полегчало, кстати где то слышал, что гусиным жиром можно мазатся и перед рыбалкой, говорят помогает, не знаю, попробую.

Не совсем про одежду, но про стационарную ловлю... - в малолетстве поморозил пальчики и хорошо поморозил... - обморожение, однако, было...  Подмигивание;

Но охота пуще чего бы то ни было - пришлось искать выход... ( это сейчас я могу в двадцатиградусный ловить с голыми руками (привык/закалился), а поначалу было тяжело) - тем не менее - выход нашел: сделал себе пакет из "тепличной" пленки (размеры первой "палатки" были примерно: высота - 1.60, длина - около двух) - один угол пленки на спину, другой на ледобур - и лунки при минус двадцати не мерзнут..., а еще для тепла можно свечку в "палатке" зажечь, только, если курящий - приходится на мороз вылезать, либо проковырять дырку где нибудь в верху плёнки;

- один только минус: если дома сворачиваешь плёнку для рыбалки - укладывается минимально, а вот на морозе, с учётом намёрзшего на ней за день льда, выходит целый рулон  Смех - правда, если на "встряхивание", то уже меньше...
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #43 - 15.01.2009 :: 18:13:17

Болотники!!
Наверх

IP записан
YYY
Экс-рыбак

Ответ #44 - 16.01.2009 :: 14:49:07

Процитировано сообщение: от жук (15.01.2009 :: 18:13:17):
Болотники!!

А почему в болотниках именно натуральный носок? Попробуйте полиэстр, думаю Вам понравится.
В принципе, если из воды не вылезать, а выбравшись, переобуться и по суше в резине не ходить, то пофиг какие там носки (лишь бы тепло).
Хуже когда то в холодную воду, то пару километров по берегу...
Наверх

IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #45 - 16.01.2009 :: 15:03:12

Вот как раз : то в холодную воду, то пару километров, а синтетику я пробовал - х\б и шерсть - куда приятнее тоскать, да и на длительное время зимой в синтетике не выйдешь....
Наверх

IP записан
YYY
Экс-рыбак

Ответ #46 - 19.01.2009 :: 16:57:12

Процитировано сообщение: от жук (16.01.2009 :: 15:03:12):
Вот как раз : то в холодную воду, то пару километров, а синтетику я пробовал - х\б и шерсть - куда приятнее тоскать, да и на длительное время зимой в синтетике не выйдешь....

Зимой я не ловлю, т.ч. тут ничего не скажу...
А вот в этом году в северной Карелии по довольно холодным рекам была возможность сравнить шерсть с химией. Самое для меня комфортное оказалось под вейдерсы - носки полиэктровые + носки флисовые. По теплу очень достойно.
А вот шерстяные носки поверз х/б носка, после полудня хождения мало того, что мокро, еще и воняют зверски... и сохнут, кстати, долго... Чуть лучше было этот же шерстяной носок поверх полиэстрового...
В принципе колоша неопреновая, т.ч. что не надень будет мокро, только в химии пот от ноги ближе к колоше отводится...
Кстати и просушить на перекуре химию легко - отжал, стряхнул и сухо...
Наверх

IP записан
Админ
Рыбалка - это отдых

Ответ #47 - 19.01.2009 :: 23:13:54

Процитировано сообщение: от YYY (19.01.2009 :: 16:57:12):

А вот шерстяные носки поверз х/б носка, после полудня хождения мало того, что мокро, еще и воняют зверски...

Это точно Смех
Наверх

Помогу, если смогу...
WWW   IP записан
жук
Экс-рыбак

Re: ЭКИПИРОВКА РЫБАКА
Ответ #48 - 19.01.2009 :: 23:20:46

А вы, товарищи, как часто их стираете????????!!!!!!!! Смех Смех Смех

езжу в шерстяных носках регулярно, но с такой проблемой не сталкиваюсь...
Наверх

IP записан
YYY
Экс-рыбак

Ответ #49 - 20.01.2009 :: 11:17:09

Процитировано сообщение: от жук (19.01.2009 :: 23:20:46):
А вы, товарищи, как часто их стираете????????!!!!!!!! Смех Смех Смех

езжу в шерстяных носках регулярно, но с такой проблемой не сталкиваюсь...

Хначит у нас разная степень потливости-вонючести... Завидую! Смех
Наверх

IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #50 - 20.01.2009 :: 11:57:05

С потливостью, простите за подробности, как раз всё в порядке!! Круглые глаза
Наверх

IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #51 - 20.01.2009 :: 22:31:29

Процитировано сообщение: от YYY (19.01.2009 :: 16:57:12):

Зимой я не ловлю, т.ч. тут ничего не скажу...
А вот в этом году в северной Карелии по довольно холодным рекам была возможность сравнить шерсть с химией. Самое для меня комфортное оказалось под вейдерсы - носки полиэктровые + носки флисовые. По теплу очень достойно.
А вот шерстяные носки поверз х/б носка, после полудня хождения мало того, что мокро, еще и воняют зверски... и сохнут, кстати, долго... Чуть лучше было этот же шерстяной носок поверх полиэстрового...
В принципе колоша неопреновая, т.ч. что не надень будет мокро, только в химии пот от ноги ближе к колоше отводится...
Кстати и просушить на перекуре химию легко - отжал, стряхнул и сухо...

По поводу носков...Это наверно не чистые х/б ,а синтетика.Поэтому и воняют.А синтетика она и есть синтетика.
Наверх

Количество пойманной рыбы обратно пропорционально количеству выпитого спиртного
E-mail   IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #52 - 20.01.2009 :: 22:36:27

Процитировано сообщение: от жук (16.01.2009 :: 15:03:12):

Справедливо подмечено
Наверх

Количество пойманной рыбы обратно пропорционально количеству выпитого спиртного
E-mail   IP записан
Molotochekk
Новичок
*

ЭКИПИРОВКА РЫБАКА
Ответ #53 - 02.01.2010 :: 08:42:56

старая шутка......
в экипировку бойцов спецназа ФСБ входят ботинки-кросовки.Кто знает кто их производит и где их можно купить?
Наверх

IP записан
Potyomkin
Бывалый рыбак
**

Ответ #54 - 07.05.2010 :: 02:23:04

Процитировано сообщение: от Molotochekk (02.01.2010 :: 08:42:56):
старая шутка......
в экипировку бойцов спецназа ФСБ входят ботинки-кросовки.Кто знает кто их производит и где их можно купить?

посмотри тут... может есть такие
http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/Obuvj-i-gamashi
Наверх

http://intpicture.com/
WWW   IP записан
Zolotaya ryba
Новичок
*

Ответ #55 - 31.01.2013 :: 14:55:22

Рекомендую специальные наколенники! Они имеют специальную чашечку из ПВХ – против скольжения. Внутри – уникальный гелевый слой, который создает комфорт для коленей. Основная часть из полиуретана, верх – непромокаемая мембранная ткань. В таких наколенниках Ваши колени не замерзнут не промокнут, а кровообращение – не нарушится. Более подробно – здесь – www.nakolennikirabochie.ru
Наверх

E-mail   IP записан
fishingg1
Новичок
*

Ответ #56 - 21.06.2013 :: 16:04:16

Процитировано сообщение: от Potyomkin (07.05.2010 :: 02:23:04):

посмотри тут... может есть такие
http://sturm-ryazan.ru/catalog/vse-cveta/Obuvj-i-gamashi

Я покупал себе тут (faunacentr.ru). Не дорого. Удобство в том, что можно покупать онлайн и придет доставка на дом. Думаю разберешься  Круглые глаза
Наверх

IP записан
rybachok
Новичок
*

Ответ #57 - 15.07.2013 :: 16:02:57

Зимой лучше что-нибудь потеплее - натуральный мех в обуви, есть специальное фольгированное волокно (я так понимаю на базе фольги Улыбка, которое сохраняет тепло внутри и отражает холод снаружи! Видел такие до -60. Как-то не очень-то верится, но может и ничего, на наши зимы хватит!  Подмигивание
Наверх

E-mail   IP записан
Korolek
Новичок
*

Ответ #58 - 27.07.2015 :: 19:28:27

а у меня вопрос по вейдерсам возник, сейчас как раз подыскиваю варианты. Как почитал на форумах, по этому вопросу не очень-то много информации, которая помогла бы сделать выбор. Пока заказывал воблеры присмотрел вейдерсы RAPALA и SHIMANO : http://www.finefishing.ru/Veydersy.htm . SHIMANO дороже, но вроде бы поинтереснее, RAPALA 11 тыс. с небольшим. Если кто-то может по этому вопросу дать дельный совет, я бы бы очень рад) Хотелось бы сделать покупку, ориентируясь не только на дешевизну, но прежде всего на удобство и качество, конечно.
Наверх

« Последняя редакция: 31.07.2015 :: 21:59:40 от Korolek »  
E-mail   IP записан
smesto13
Новичок
*

Ответ #59 - 18.12.2015 :: 16:29:55

У кого-нибудь есть подобный костюм? Дайте отзыв пожалуйста, хочу себе прикупить.

https://www.youtube.com/watch?v=FnixgwGACAM
Наверх

IP записан
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать