виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

АТТРАКТАНТЫ

(Прочитано 15719 раз)
Anton
Бывалый рыбак
**

АТТРАКТАНТЫ
21.03.2008 :: 21:44:01

Подскажите, какими аттрактантами пользуются спинингисты? Какие луше? Как лучше их использовать? Как хорошо они влияют на клев?
Наверх

Как много известно о всякой чепухе, и ничего -о клеве рыбы! Сократ 4 век до н.э.
  IP записан
papek
Профессионал

Re: АТТРАКТАНТЫ
Ответ #1 - 21.03.2008 :: 22:45:34

Процитировано сообщение: от Anton (21.03.2008 :: 21:44:01):
Подскажите, какими аттрактантами пользуются спинингисты? Какие луше? Как лучше их использовать? Как хорошо они влияют на клев?

Есть предложение поставить вопрос по-другому: а помогает ли это? Если можно примеры! Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
Anton
Бывалый рыбак
**

Ответ #2 - 21.03.2008 :: 22:53:09

Процитировано сообщение: от papek (21.03.2008 :: 22:45:34):

Есть предложение поставить вопрос по-другому: а помогает ли это? Если можно примеры! Улыбка

Согласен.
Наверх

Как много известно о всякой чепухе, и ничего -о клеве рыбы! Сократ 4 век до н.э.
  IP записан
Админ
Рыбалка - это отдых

Ответ #3 - 22.03.2008 :: 00:52:47

Я считаю, что для ловли на спиннинг они не нужны. Приятель как-то пробовал, но.....клевало с ними...от случая к случаю...также как и без их  Улыбка
Наверх

Помогу, если смогу...
WWW   IP записан
snupy
Бывалый рыбак
**

Ответ #4 - 03.04.2008 :: 23:36:07

Боюсь, что наша рыбешка матерая!!!! Улыбка
И никакие аттрактанты ее не привлекут, хотя все может быть.... Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #5 - 26.12.2008 :: 09:03:14

Может рыбёшка матёрая ,а может атрактант фальшивый.
Рыба работает своими чувствами более чем человек,пример,вы же по запаху определите путь движения обеда (если у вас ещё и глаза закрыты) думаю наврятли(тем более не заметите как гарсон вам плюнул в суп)
Так что в вопросе привлечения и не скоротечного выплёвывания приманки изо рта атрактант играет не маловажную роль.
Дело в другом.
                     Не хочу говорить о спортивности,вопрос к нравственности.А стоит ли их применять?
                     На столько мы приметивны или нет?
Наверх

IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #6 - 26.12.2008 :: 17:12:37

Какой-то момент жизни я экспериментировал с запахами, правда химии не пользовал, пользовал рыбу - пользовал вертляй с контейнером от бэркли, в который клал кусочки рыбы, и пользовал паралон, пропитанный рубленой уклейкой(или плотвой, точно не вспомню)
Общепринятый факт, что на стоячей воде вонь не работает - я собсно на стоячей и не пробовал, да и ловлю я всё-же чаще на течении.
Мои выводы - атрактанты призваны больше успакаивать, а также вселять надежду и увереность в рыболова, а не в рыбу.
С началом использования мной естественного рода ароматизаторов результаты моих рыбалок никак не менялись, иногда рыбалки "с" и "без" чередовал - тоже не заметил каких то положительных или отрицательных моментов.
Гораздо более ценным оказалось иногда в контейнер на вертушке досыпать мелкой дроби, тем самым меняя горизонт проводки, а также дальность заброса, да и поролон, который не пачкает рук - приятней использовать....
Наверх

IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #7 - 26.12.2008 :: 19:22:35

Тоесть вами отрицается что у рыбы работает обоняние?Или всё же что-то вами делалось не так?
Потом,любая стоячая вода не столь стояча как может показаться на первый взгляд.
Наверх

IP записан
sergejM
Гуру рыбалки

Ответ #8 - 26.12.2008 :: 21:56:50

В свое время чуть не купился на рекламу Мега Страйк, но вовремя одумался.
Наверх

IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #9 - 26.12.2008 :: 22:03:55

И что и как она рекламировала? И чем всё так плохо.По существу пожалуста.
Вопрос не в том что кто-то что-то производит,вернее не только в этом.Но и в том насколько эта штука способна произвести действие.
Или ты будешь утверждать что налим(к примеру)просто так вышел на кусочек рыбки.
Или басс  садится на французкую вкусавую резину которая просто лежала на дне(прикуривал человек)
Как с этим? Рыба что ,не имеет обоятельных и вкусовых рецепторов?
Наверх

IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #10 - 29.12.2008 :: 17:23:12

[quote author=НАЛИМ link=1206121742/0#7 date=1230304955]Тоесть вами отрицается что у рыбы работает обоняние?Или всё же что-то вами делалось не так?
Потом,любая стоячая вода не столь стояча как может показаться на первый взгляд.[/quote

Не "Нами" , а мной!! ("Мы Николай ll"). на счёт стоячей воды мне тоже всё вполне понятно.
Обоняние у хищной рыбы вполне работает, но это не первостепенный, и даже не второ- или трете- степенный фактор. Особенно если речь идёт о зимней холодной воде!!!
Наверх

IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #11 - 29.12.2008 :: 20:00:08

Просто с атрактантом приманка всё более и более похожа на оригенал.
А от сюда и вопросы(см выше)
Наверх

IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #12 - 30.12.2008 :: 17:19:52

В ловле хищной рыбы приманка максимально (тож понятие относительное) похожая на оригинал не факт что будет сносно ловить! Вопрос конечно спорный, но любая приманка скорее наоборот не похожа на живого малька - она всего лишь вызывающим образом перемещается в предполагаемых охотничьих угодьях хищника или же в месте где обычно обитает жертва этого хищника.( а так же имеет вызывающий, по сравнению с жертвой цвет)
А если опуститься до теоретики - то приманка, досканально точно копирующая поведение скажем уклейки, будет оатакована с вероятностью один к количеству уклейки, живущей в водоёме - то есть не факт что за год на неё вообще кто-то позарится....
Наверх

IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #13 - 08.01.2009 :: 11:13:34

Ген, ты - артист разговорного жанра!!!! Смех Смех Смех Смех Очень довольный Подмигивание
Наверх

IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #14 - 08.01.2009 :: 17:37:05

Ну что ты,не льсти мне.Я просто с приличным лексиконом,книги читаю,пишу.
Таких похвал я не стяжал.
Наверх

IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #15 - 08.01.2009 :: 20:45:23

Процитировано сообщение: от НАЛИМ (03.01.2009 :: 19:23:45):

Не понимаю рыбаков ловящих на живца,на что они надеятся?
 Ведь шансы поимки так малы. Бедлоаги.
Вот уж насмешил Уважаемый.Позвольте с Вами не согласиться.Вы ж не ловите на живца.Откуда Вам знать .Кстати при ловле на живца никакие аттрактанты не требуютсяВсе натуральное. Улыбка.А Вы как я думаю более предпочитаете натуральную пищу? Или с ГМО? При ловле на живца и спиннинг больше шансов поймать ловя на живца.Исключение составляет те моменты ,когда хищник СЛИШКОМ вял и стоит на месте.Так вот в этом случае рулит спиннинг.чтоб спровоцировать его активной проводкой(проводя приманку практически под носом)Уж поверьте на слово.Ловлю на оба вида снастей.К тому ж экономия средств на покупке аттрактантов.
 Извините уважаемый Налим.Не хотел задеть Вашего самолюбия. Смех
Наверх

Количество пойманной рыбы обратно пропорционально количеству выпитого спиртного
E-mail   IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #16 - 08.01.2009 :: 21:52:08

Так вобщем то никакого задевания и не было.
А слова мои  о статистике приведённой.  
Любая приманка призвана воздействовать на органы рыбы(понятно наверное какие)В живце всё просто продукт натуральный и по образу и подобию и по запаху и по элмаг излучениям и так далее.
Воблер тоже максимально копирует естественный продукт поглащения но воздействует не на все рецепторы.Будет ещё один чтобы добавить естественности ,атрактант.

А вот на сколько стоит их применять я уже говорил выше.  Могу и повторить .А оно надо?(всмысле атрактант)
Наверх

IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #17 - 08.01.2009 :: 22:21:33

Вот аттрактанты как раз полезны при поклевках,когда хищник капризен,гораздо меньше шансов ,что хищник тут же бросит приманку,пока его не засекли.Но я ими не пользуюсь.
Наверх

Количество пойманной рыбы обратно пропорционально количеству выпитого спиртного
E-mail   IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #18 - 08.01.2009 :: 23:06:02

Ох Лёха по акуратнее,а то Жук услышит и всё выскажет по этому поводу.
Наверх

IP записан
snap
Новичок
*

Ответ #19 - 02.08.2014 :: 13:07:21

Что то тема тут умерла. Попробую ее опять затронуть, может расшевелю кого нибудь.
Всем привет. Решил поделится инфой. Может кого либо заинтересует. Давно искал где приобрести Ультрабайт (аттрактант с феромонами). У одесситов есть, но они не отправляют за пределы Украины. Из-за бугра-нереально, никто не пересылает на Беларусь и Россию, да и его там нет. Недавно в поиске пробило магазин, рискнул, и что удивительно, неделю назад заказал, вчера получил. Взял для карпа и для леща. Завтра срываюсь на рыбалку,я раньше уже ловил на него-работает. Приеду-отпишусь. Если кого заинтересовало вот адресок http://sun-gold.org/ .Кстати довольно приличные там люди, я перед тем как оплатить, связался с ними, нормально мне все объяснили, так что можно у них заказывать.  Улыбка
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать