виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

Ловля на естественну приманку

(Прочитано 13519 раз)
Nalim
Экс-рыбак

Ловля на естественну приманку
08.02.2008 :: 14:25:02

Господа рыбаки,кто нибудь из вас ловил на снулую рыбку?
Знаетли снасти ,для этого вида ловли?
Поделитесь опытом.
Наверх

IP записан
михалыч
Профессионал

Re: Ловля на естественну приманку
Ответ #1 - 09.02.2008 :: 22:51:42

По открытой воде способ описан в январском Рыбачьте с нами....Хотя основное по моему снасточку надо  так сообразить чтоб рыбка подольше в рабочем состоянии оставалась. (ИМХО)  

а зимой:на джиг головке (маленькой) зажигалкой отпускается крючок (3-5 сек) выпрямляется в прямую линию. к голове привязывается на струне тройник. и тонкая медная проволока.  Получившая игла вкалывается внутрь рыбки, крючок накалываем и обматываем проволокой. и медленно играем. можно поэксперементировать с пенопластовыми вставками (если голову не угадаешь с весом живца) сам такую сделал, но настойчиво на нее не ловил....
Наверх

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.......
E-mail   IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #2 - 09.02.2008 :: 23:15:46

Процитировано сообщение: от михалыч (09.02.2008 :: 22:51:42):
По открытой воде способ описан в январском Рыбачьте с нами....Хотя основное по моему снасточку надо  так сообразить чтоб рыбка подольше в рабочем состоянии оставалась. (ИМХО)

а зимой:на джиг головке (маленькой) зажигалкой отпускается крючок (3-5 сек) выпрямляется в прямую линию. к голове привязывается на струне тройник. и тонкая медная проволока.  Получившая игла вкалывается внутрь рыбки, крючок накалываем и обматываем проволокой. и медленно играем. можно поэксперементировать с пенопластовыми вставками (если голову не угадаешь с весом живца) сам такую сделал, но настойчиво на нее не ловил....

Пардон,а что такое ИМХО?
Наверх

IP записан
михалыч
Профессионал

Ответ #3 - 10.02.2008 :: 00:01:36

Английская аббревиатура выражения - мое личное мнение.....
Наверх

E-mail   IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #4 - 11.02.2008 :: 22:05:29

Помниться ,в детстве, мы ловили на снулого живца(в основном вьюна или щиповку).
Способ получился случаем(не претендую на изобретенье велосипеда),в те славные долёки времена, когда предел мечьтаний бомбуковая была нам  трёх коленка.Изпользовалась и катушка за 1р.и32коп.
За голову пддев крючком,с катушки спросив пару тройку петель лесы,кидаешь ты наживку.Потом рывками или плавно,концом удилища(рукой и лесу тащишь,по необходимости).Такой методой ловили окуня и судака
Опятьтаки в те времена иль рыбы было много,или метода хороша.
Наверх

IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #5 - 11.02.2008 :: 23:12:03

Курчавый слог,ну надо ж прецепился.

Ещё мы так друзья ловили.
Берёшь пискаря или верховку,за спинку прицепив крючёк,спуск глубины,грузило ,поплавок.Как правело ловили на теченьи.
Поигрываешь поплавком ,предерживаешь,отпускаешь.
И вот идея ,спининг поплавок плюс балансир.
Как думаете,сработает.А?
Наверх

IP записан
Goblin
Мастер

Ответ #6 - 11.02.2008 :: 23:44:27

Процитировано сообщение: от михалыч (09.02.2008 :: 22:51:42):

а зимой:на джиг головке (маленькой) зажигалкой отпускается крючок (3-5 сек) выпрямляется в прямую линию. к голове привязывается на струне тройник. и тонкая медная проволока. Получившая игла вкалывается внутрь рыбки, крючок накалываем и обматываем проволокой. и медленно играем. можно поэксперементировать с пенопластовыми вставками (если голову не угадаешь с весом живца) сам такую сделал, но настойчиво на нее не ловил....

А зачем так сложно? Есть много видов снасточек, которые и рыбку хорошо держат, и в обращении проще.
Наверх

Homo homini lupus est.
E-mail   IP записан
михалыч
Профессионал

Ответ #7 - 15.02.2008 :: 22:54:07

кстати про снасточку есть в рыбачьте с нами февральском а про коктейль балансира и спининга есть или там же или в рыболов-элит тоже февральском (не помню точно).. Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #8 - 15.02.2008 :: 23:02:42

Не видел,спасибо за наводку,посмотрю.
Наверх

IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #9 - 15.02.2008 :: 23:55:47

Всё новое ,это хорошо забытое старое(и как правило хорошо опробаванное)
Наверх

IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #10 - 17.02.2008 :: 13:58:32

При каких условиях и когда целесообразна ловля такого плана?
Наверх

IP записан
S_E_R_E_G_A
Новичок
*

Ответ #11 - 07.03.2008 :: 18:00:56

На Москве рек .где я обычно ловлю,ловят так,обыкновенная удочка для дальнего заброса,леска 0,3 и более ,поводок -вольфрамовый ,поплавок большой ,крючок тоже крупный для живца.можно ловить в пол воды можно вести по дну.живец насаживается за верхн губу,при проводке ,через каждые 10 сек продергиваем,создаем видимость что живец живой, при поклевке выжидаем и потом подвекаем.
Я пробывал еще так ,вместо живца насаживал паралоновую рыбку или силикон с джигом, заброс, при проводке продергиваешь(приманка шевелится) при поклевке подсекаешь сразу!!!!! Уловы были приличные,но все таки с живой или снулой рыбкой лучше!!
Наверх

E-mail   IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #12 - 07.03.2008 :: 20:11:03

Процитировано сообщение: от S_E_R_E_G_A (07.03.2008 :: 18:00:56):
На Москве рек .где я обычно ловлю,ловят так,обыкновенная удочка для дальнего заброса,леска 0,3 и более ,поводок -вольфрамовый ,поплавок большой ,крючок тоже крупный для живца.можно ловить в пол воды можно вести по дну.живец насаживается за верхн губу,при проводке ,через каждые 10 сек продергиваем,создаем видимость что живец живой, при поклевке выжидаем и потом подвекаем.
Я пробывал еще так ,вместо живца насаживал паралоновую рыбку или силикон с джигом, заброс, при проводке продергиваешь(приманка шевелится) при поклевке подсекаешь сразу!!!!! Уловы были приличные,но все таки с живой или снулой рыбкой лучше!!
А у меня на мертвую рыбку не получается.Просветите пожалуйста если у кого есть опыт.
Наверх

IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #13 - 07.03.2008 :: 21:58:53

Лёш,здесь есть два способа(по крайней мере что знаю Я)
Первый ,это с поплавком(есть там всякие паруса,Я ловил на реке,от умеренного до быстрого течения. Способ описан выше)
Второй,когда ловишь без поплавка(получается среднее между спинингом,нахлыстом,способ тоже описан выше)
Кстати,таким способом(№2)неплохо среди коряг щучек ловить,а так же под деревьями.
Наверх

IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #14 - 16.03.2008 :: 15:01:31

Вот одна из моих снасточек на снулую рыбку.
Теперь дело за клоном,надеюсь он покажет свою.

Наверх

IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #15 - 16.03.2008 :: 16:54:46

Процитировано сообщение: от Nalim (07.03.2008 :: 21:58:53):
Лёш,здесь есть два способа(по крайней мере что знаю Я)
Первый ,это с поплавком(есть там всякие паруса,Я ловил на реке,от умеренного до быстрого течения. Способ описан выше)
Второй,когда ловишь без поплавка(получается среднее между спинингом,нахлыстом,способ тоже описан выше)
Кстати,таким способом(№2)неплохо среди коряг щучек ловить,а так же под деревьями.
Ну так это то же,сто и на спин.ловить ,только вместо твистера снулая рыбка.В этом то и разница?Со спиннингом я согласен,а вот с поплавком нет.На жерлицах снулого живца меняют.а на удочке и подавно надо.Шансов на поклевку меньше.Разве кроме глухозимья и перед и после нереста,когда щука не может резво бегать.
Наверх

IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #16 - 16.03.2008 :: 17:56:11

Дак это для открытой воды.
Наверх

IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #17 - 19.03.2008 :: 00:11:06

А на замороженных сардинок,или на что-то подобное кто нибудь пробовал ловить?Если да,то как и что?
Наверх

IP записан
sasha
Новичок
*

Ответ #18 - 25.03.2008 :: 15:14:56

ловись рыбка
Наверх

E-mail   IP записан
Nalim
Экс-рыбак