виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1
Послать Тему Печать

Маленькая добавка к насадке

(Прочитано 5597 раз)
Alexey
Новичок
*

Маленькая добавка к насадке
01.02.2008 :: 00:00:57

Ситуация такая: пожарный пруд возле дороги. В советские времена регулярно чистили не давали зарости. В детстве ловил окуня. Глубина свыше 2м.Берега обрывистые. Потом чиску забросили, коровы потихоньку обвалили берега, окунь пропал, появился карась мелкий и много, за тем ротан. Два года ездил на пруд за остатками карася. Карасик крупный - молодь пожрал ротан; насадка хлеб. Прудик у дороги и рыбак на нем как магит: два дня посидишь, на третий приедет кто-нить. Народ прибывал. Десяток рыбаков на таком прудике - стихийое бедствие. За лето карася изрядно порядили. На второй год поехал на прудик ради  спортивного интереса -есть карась в нем иль вымерз\выловлен. Приехал - знакомые лица: четверо из пяти с прошлого года. Замочил хлебушка в пруду намял и вперед. Клев прямо слету на первом забросе - кр.карась, после пятого пойманого народ переместился на "мой" берег, на десятом сидели через полметра. Я таскал -у остальных 0. Выспросили все на что, за что и как (номер крючка, диаметр лески, из какого магазина хлеб). Ужас Я сам был в недоумении. Менял место, глубину, даже крючки разные ставил - результат тотже. Через недели две допер. Я купил скутер и приезжал соответственно на нем. Руки ВОНЯЛИ бензином и просто чтоб не отпугивать рыбу я прямо у пруда растирал руками пару кустиков полыни, после чего мял хлебушек. Улыбка Ради эксперимента пришел пешком и сел ловить просто на хлеб - 0.  
Помял полынь, помял хлеб - пожалста! Вот такая получилась добавка.
Если кто нибудь готов поделиться своей - пишите будет интересно.
P.S. Честно говоря я на том прудике секретом так ни с кем и не поделился. Смущённый
Наверх

« Последняя редакция: 01.02.2008 :: 05:10:03 от Админ »  
E-mail   IP записан
Бомба
Новичок
*

Ловись рыбка большая
и маленькая

Re: Маленькая добавка к насадке
Ответ #1 - 17.07.2009 :: 15:13:24

Интересный нюанс, надо будет попробовать! Нерешительный
Наверх

Всем ни хвоста, ни чешуи.....
E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #2 - 17.07.2009 :: 23:12:44

Действительно любопытно - полынь ведь не убивает запах нефтянных продуктов, так что, хотя и не исключаю бинарный вариант, но больше склонен полагать, что местный карась питался чем то насекомым, что имеет отношение к полыни...
 - Завтра, возможно, проверю, если "клЮв" будет сведен к минимуму на обычные наживки/насадки - червь/хлеб
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Zahar
Новичок
*

Ответ #3 - 25.02.2013 :: 02:10:54

Ну и правильно, что все нюансы не рассказали- теперь это ваша фишка.
А то что в хлеб мякиш ароматные масла можно добавлять это факт. И что клюет лучше это факт два)
Наверх

E-mail   IP записан
abarmot
Новичок
*

Ответ #4 - 23.11.2018 :: 15:46:12

Насадки -насадками, но без хорошей прикормки не помогут и самые супер пупер приманки. Попробуйте добавлять в прикормку мелассу, очень хорошо показывает себя меласса на моем водоеме.
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать