виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать

ПОРОЛОНКИ

(Прочитано 57436 раз)
Nalim
Экс-рыбак

ПОРОЛОНКИ
20.01.2008 :: 15:36:27

Вариантов этой незатейливой снасти уйма.Вот мои сделанные специально для ловли зимой на Москве-реке

Наверх

« Последняя редакция: 20.10.2008 :: 18:18:56 от Админ »  
  IP записан
papek
Профессионал

Re: ПАРАЛОНКИ
Ответ #1 - 20.01.2008 :: 19:56:41

Я тоже хочу высказать своё мнение по-поводу поролоновых рыбок: считаю поролонку одной из самых уловистых приманок для зимнего спиннинга. Но есть несколько моментов при соблюдении которых поролонка будет уловистой.
1. Поролонкой надо работать(это не твистер со своей собственной игрой)
2.В поролонку надо верить, что на неё вобще можно что-то поймать.
3.Нужно просто любить ловить на поролонку.
А теперь несколько приемуществ: изготовление поролонок это дёшево, быстро и море фантазии.
При прочих равных условиях поролонку вседа забросишь дальше, а это немаловажно.
На поролонку почемуто рыба всегда попадается крупнее(у меня).
Лучше просекаемость и меньше сходов.
Поролонка лучше работает по пассивной рыбе(лично моё мнение).
Думаю, что это основное и наверно есть ещё куча+.
Но самое главное это работа с поролонкой(способы проводки). Здесь я думаю советы давать пустое дело, надо или показывать или пробывать опытным путём много много рыбалок.
Наверх

E-mail   IP записан
papek
Профессионал

Ответ #2 - 20.01.2008 :: 20:17:27

Процитировано сообщение: от ribalkin1 (20.01.2008 :: 20:04:19):

А как поролон на морозе то?... он же замерзнет когда после проводки его вытащишь? Нерешительный

Он не успевает, а если и примерзнет, то в воде сразу оттаивает. Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #3 - 08.03.2008 :: 11:17:41

Когда в паралонку вставляешь двойник,что лучьше,протыкать или сделать прорез,а потом заклеить(чем клеить)
И чем один способ выгоднее от другого?
Наверх

IP записан
НАЛИМ
Экс-рыбак

Ответ #4 - 24.05.2008 :: 18:13:04

А насколько паралон актуален летом?
Наверх

IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #5 - 30.05.2008 :: 16:50:52

Процитировано сообщение: от НАЛИМ (24.05.2008 :: 18:13:04):
А насколько паралон актуален летом?

летом паралон бывает актуален, но только по моему опыту лучше ставить не крупную узенькую рыбку ( 5 см в длину и 12 - 15 мм в толщину) и как можно более лёгкий ушастик, который позволяет течение в выбраном вами месте!!! ( иногда на Мр оно позволяет ловить с весом от 4-5 грамм )
Наверх

IP записан
Хемуль
Новичок
*

Ответ #6 - 10.10.2008 :: 10:39:17

Мои старенькие паралонки...  
Наверх

DSC01174.JPG
E-mail   IP записан
Хемуль
Новичок
*

Ответ #7 - 10.10.2008 :: 10:46:58

А вот эта комбинация паралона и селикона мне очень понравилась. И рыбе как показала практика тоже=) В некоторых случаях работает лучше обычной паралонки

Наверх

DSC011761.jpg
E-mail   IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #8 - 10.10.2008 :: 10:55:32

Смысл такой комбинации????????????????
Наверх

IP записан
Хемуль
Новичок
*

Ответ #9 - 10.10.2008 :: 11:23:23

Хороший вопрос=))))
Я честно говоря когда брал эти приманки ( это было на выставке) сам не верил что такая комбинация может быть более уловистой чем классика. Но потом на эксперементальном уровне выяснил что они на самом деле работают лучше обычных паролонок и твистеров. Я сам смутно представляю почему так... но факт есть факт. Не жалею что приобрёл=))
Наверх

E-mail   IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #10 - 10.10.2008 :: 11:38:40

Работать лучше чем просто граммотный паралон или просто нормальная резина это не может!! для чего вообще паралон??!!  
а собстно для а) незацепляемость - классическая паралонка - длина 5 - 7 см, двойной крючок не заходит дальше первой половины тела приманки, крючки слегка вжаты в паралон - что существенно облегчает проблемы с травой..
б) на уровне баек : якобы мокрый паралон неосязаем для судака. в жизни я не уверен что всё совсем так, но допускаю что при поклёвке на паралон в отличии от резины в случае с судаком у вас появляется 0,2 - 0,4 секунды дополнительного времени для подсечки.
то, что на фото - это по сути твистер, но на кой хрен у него паралоновая головогрудь, если к ней даже не прижаты крючки!!???
Наверх

IP записан
Хемуль
Новичок
*

Ответ #11 - 10.10.2008 :: 11:48:44

Проблем с травой у этих приманок фактически нет.
паралон неосязаем для судака (с) врядли это так=)
 Могу предположить что паралон на этой приманке замедляет скорость погружения во время паузы.
Тельце покрыто влагостойкой краской что замедляет намокание приманки. + Увеличивает срок жизни атрактанта ( если его применять)
Наверх

E-mail   IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #12 - 10.10.2008 :: 12:08:45

ну касаемо паралона и судака я своё мнение высказал. касаемо щучей джиг приманки : если ловить на средних реках (к примеру Москва) на глубинах свыше трёх метров - то щуке вообще по барабану то, что волочится за ушастым грузом,  то что там волочится совсем не обязано обладать какой то своей игрой. Это на самом деле справедливо не только для щуки. Вообще, ради юмора, могу  на совместном выезде продемонстрировать ловлю рыбы на джиг, а в качестве приманки пользовать кусок резинки от трусов, и уверяю результат будет...Атрактанты - лично моё мнение что они вовсе не нужны! надо обмануть рыбу просто куском пластика, а если его чем-то мазать - то почему бы просто на живца не половить...
Наверх

IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #13 - 10.10.2008 :: 12:09:53

Процитировано сообщение: от Alf (10.10.2008 :: 11:48:44):
Проблем с травой у этих приманок фактически нет.
паралон неосязаем для судака (с) врядли это так=)
Могу предположить что паралон на этой приманке замедляет скорость погружения во время паузы.
Тельце покрыто влагостойкой краской что замедляет намокание приманки. + Увеличивает срок жизни атрактанта ( если его применять)

..да, и на счёт травы :такая приманка соберёт ёе всю, за минимальный отрезок времени...
Наверх

IP записан
Хемуль
Новичок
*

Ответ #14 - 10.10.2008 :: 12:19:33

С последним не согласен. Траву эта наживка не цепляет почти совсем. Конечно немного больше цепляется чем классический паралон, но  такого чтоб забросил и всё в траве... такого нет Улыбка
По атрактантам: Я ими тоже не пользуюсь более того считаю это допингом, в общем излишки это.
Наверх

E-mail   IP записан
жук
Экс-рыбак

Ответ #15 - 10.10.2008 :: 12:22:37

Процитировано сообщение: от Alf (10.10.2008 :: 12:19:33):
С последним не согласен. Траву эта наживка не цепляет почти совсем. Конечно немного больше цепляется чем классический паралон, но  такого чтоб забросил и всё в траве... такого нет Улыбка
По атрактантам: Я ими тоже не пользуюсь более того считаю это допингом, в общем излишки это.

" почти совсем" и "немного больше чем классический"    Смех Смех Смех Смех Смех

видимо у нас с тобой разные представление о кол-ве пойманой травы!!!! Смех Смех Смех Смех Очень довольный Очень довольный Подмигивание Класс
Наверх

IP записан
Хемуль
Новичок
*

Ответ #16 - 10.10.2008 :: 12:23:56

И это возможно    Подмигивание   Смех Смех
Наверх

E-mail   IP записан
papek
Профессионал

Ответ #17 - 10.10.2008 :: 16:49:03

а в качестве приманки пользовать кусок резинки от трусов, и уверяю результат будет

Однозначно! Поддерживаю! При ловле судака на ямах будет работать и простой ушастик с двойником и поклёвок будет не меньше. Улыбка Вопрос как всё приподнести! Подмигивание
По окуню сомневаюсь! Круглые глаза
Наверх

E-mail   IP записан
Matroskin
Бывалый рыбак
**

Ответ #18 - 15.10.2008 :: 12:34:00

Процитировано сообщение: от Alf (10.10.2008 :: 12:19:33):

Оччень интересна самая нижняя,розовая,приманка. Не знаю как у Вас, а на речках,типа Клязьмы,Шерны и др малых рек эта приманочка останется на дне на третьей проводке, если не на первой!
А траву,открытые крючки,будут собирать на каждой проводке, особенно сейчас, когда по реке плывёт очень много отмершй травы да и листьев хватает.Проверено воблерами. Язык
А вот со спрятанными крючками может работать, может даже очень хорошо работать. Улыбка
Наверх

IP записан
Хемуль
Новичок
*

Ответ #19 - 15.10.2008 :: 12:59:10

На последней приманке я просто перевернул крючки. Эта операция проделывается за несколько секунд. В незацепляемом варианте она ничем не отличается от верхних приманок. Здесь как говорится как душе угодна. Незацепляемый вариант для донных проводок, а на такой вариант обычно окунь идёт в проводку с пол воды. Я перевернул крючки для примера, что возможен и такой вариант=))
Наверх

E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать