виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать

Какую лодку лучше выбрать

(Прочитано 64820 раз)
Sergejj
Новичок
*

Re: Помогите с выбором лодки
Ответ #40 - 25.03.2009 :: 23:30:08

[quote author=sergey072007 link=1200609949/30#39 date=1237978369]мотор какой, и денег??[/quote
Сначало лодку хочу купить, мотор потом. Денег, не больше 20 000 т.р.  Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #41 - 26.03.2009 :: 19:11:10

Тогда готовь еще деньги - для мотора права требуются
Ps - а так же спасжилеты, якорь, кранцы, ракетница, огнетушитель и еще куча всего...
(специально дал список не по порядку и не весь... - просто, чтоб подумалось - а оно тебе надо? Подмигивание)
 Улыбка Улыбка Улыбка

Ps - а так же регистрация лодки и ежегодный техосмотр лодки и мотора, а еще - если мотор импортный, то и растаможка (ну, как с импортным авто)
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Amadeus
Экс-рыбак

Ответ #42 - 27.03.2009 :: 04:56:51

Такой вопросик "чайника".

Могу ли я на лодке Уфимка 21 свободно ходить на Угличском водохранилище под Калязиным и переплывать его ( ширизна Волги в этом месте 2-3км "на глаз")? Потому как теплоходы 4-хэтажные там постоянно ходят ...
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #43 - 27.03.2009 :: 19:32:00

Процитировано сообщение: от Amadeus (27.03.2009 :: 04:56:51):
Такой вопросик "чайника".

Могу ли я на лодке Уфимка 21 свободно ходить на Угличском водохранилище под Калязиным и переплывать его ( ширизна Волги в этом месте 2-3км "на глаз")? Потому как теплоходы 4-хэтажные там постоянно ходят ...

От парохода увернуться можно... Улыбка
- От представителей ГИМС - сложнее  Подмигивание
 - а чтобы решить некоторые из вопросов, которые наверняка возникнут, то пролистай тему этого же форума // http://ryba.fatal.ru/f/YaBB.pl?num=1179060319/0

PS - Прошу  прощения, пардон, ох, я и напутал тут, давно в справочники не заглядывал Плачущий, привык, что первый класс лучше, чем третий  Улыбка:

(правда, эти данные для жестких бортов лодок)

короче говоря, выглядит это так: считаем высоту борта от ватерлинии по вертикали:

первый класс - высота борта: 25см - волны до 1 баллла (высота волны 0.5 метра) - удаление от берега до 1км;
второй класс  - высота борта: 35 см - волны до 2 баллов (высота волны 0.75 метра)- удаление от берега до 3 км;
третий класс   - высота борта: 60 см - волны до 3 баллов (высота волны 1.25 метра) - удаление от берега до 5 км...

Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Mamba
Мастер

Ответ #44 - 10.04.2009 :: 12:00:48

Всем день добрый  Улыбка

Остановлюсь,пожалуй, на этом.  

Flinc 300. Питер.

длина 300 см
ширина 130 см
диаметр баллона 37 см
грузоподъемность 220 кг
вес 19 кг
число отсеков 2
максимальная мщность мотора 3,5 л.с.
цвета: серый, оливковый

+ передвижные сиденья, транец для мотора снимается получается 18кг, без жесткого дна и того меньше (если на поплавочную рыбалку).

Только вопрос относительно цвета лодки: есть какая-нибудь принципиальная разница?  

Серая лодка глаз больше радует.

Однако темно-зеленая не так видна на водоеме, с другой стороны - нагреваться должна в разы сильнее , а беру данную модель с учетом относительно протяженных сплавов.

Может есть еще какие-нибудь наблюдения, касающиеся расцветок лодок?
Наверх

flinc_001.jpg
E-mail   IP записан
Mamba
Мастер

Ответ #45 - 10.04.2009 :: 12:02:47

Вот такая же, но уже оливкового цвета
Наверх

F280TLo9.jpg
E-mail   IP записан
s072
Модератор форума

Ответ #46 - 10.04.2009 :: 12:59:49

Процитировано сообщение: от Mamba (10.04.2009 :: 12:02:47):
Вот такая же, но уже оливкового цвета

Влад, да пофик ей, рыбе. Дело личных предпочтений. Я б серую взял. Нагрев от солнца им не страшен.  
Выбор хороший., а "под мотор"? Это опция?
Наверх

Ну и ходите с "Петровичем", умные такие ©Улыбка
  IP записан
Mamba
Мастер

Ответ #47 - 10.04.2009 :: 13:11:56

Процитировано сообщение: от sergey072007 (10.04.2009 :: 12:59:49):

Влад, да пофик ей, рыбе. Дело личных предпочтений. Я б серую взял. Нагрев от солнца им не страшен.
Выбор хороший., а "под мотор"? Это опция?

"Лодки Flinc выпускаются моделями от 240, 260, 280 и 300, под мотор до 3,5 л.с. в городе Санкт-Петербург. Иногда лодки 260 и 280 идут с пометкой "электромотор". (240,260,280 и 300 - размер лодки)."

Cкорее всего именно серую и возьму.
Наверх

E-mail   IP записан
endru
Новичок
*

Ответ #48 - 08.07.2009 :: 13:16:24

доброго времени суток, прочитал весьпост, но так и не определился, так что повторюсь, как я понял многие уже купили лодки и есть чем поделиться.. так вот посоветуйте в пределах 7000 лодку, 2х местную , не под мотор... буду признателен за советы.
Наверх

IP записан
s072
Модератор форума

Ответ #49 - 09.07.2009 :: 12:27:44

Вега-21 и то по моему с какими то копейками сверху, вот бы на пару тыщь поболее!
Наверх

Ну и ходите с "Петровичем", умные такие ©Улыбка
  IP записан
endru
Новичок
*

Ответ #50 - 13.07.2009 :: 17:15:04

взял Фрегат М2, если потану, потом оставлю отзыв про нее
Наверх

IP записан
king6607
Новичок
*

Ответ #51 - 22.09.2009 :: 15:01:14

А что вы думаеть по поводу вот этих лодок?  http://www.best-intex.ru/product_68370.html
Наверх

E-mail   IP записан
ak
Бывалый рыбак
**

Ответ #52 - 23.09.2010 :: 21:04:51

Тоже вот думаю о лодке... Моя "Уфимка 22" засобиралась в страну вечной рыбалки... Клею пока, но уже недолго ей осталось. Только вот вопрос, что купить. В сущности конструкция уфимки мне всем нравится, и хочется купить то же самое, но. Все же какой-то прогресс хочется поиметь. Поэтому ищется лодка компоновки как "Уфимка", но чтоб она была:
- Из пвх, и поменьше весила - главное требование. Хоть на пару килограмм, но полегче (лодку таскаю на себе, уфимка сколько помню - 16 кг.)
- Желательна какая-то небольшая приспособа позволяющая ставить маленький моторчик. Это было бы вообще идеально.
Пока нашел одну лодку, отвечающую всем требованиям. Но у нее есть один минус по сравнению с 22й. Нос и корма не имеют загиба вверх, просто плоский баллон. Боюсь на хорошей волне скажется не в лучшую сторону. Может кто видел или имеет, нечто отвечающее моим требованиям? Буду благодарен за наводку.
Наверх

IP записан
tichysha
Бывалый рыбак
**

Ответ #53 - 23.09.2010 :: 23:20:27

Посмотри эту http://www.fishing-price.ru/posejdon_lodka_pvx_solo_lodki_268679.html  (СОЛО). или скиф(Мнев)
Наверх

IP записан
ak
Бывалый рыбак
**

Ответ #54 - 24.09.2010 :: 01:09:42

tichysha
 Спасибо, друг! Добавил в избранное, как вариант, кстати. Жаль там не показана соло лайт, и еще нерка понравилась, хоть у нее вроде нос не задран. А еще мне интересно, эти вставки на пол, чтоб можно было вставать, ее же и без них можно использовать если что, не в курсе?
Наверх

IP записан
михалыч
Профессионал

Ответ #55 - 24.09.2010 :: 10:11:51

как я выбирал лодку.Исходные параметры: цена, большинство раз использование ее в одиночку, но возможность использование вдвоем, вес (машины на тот момент не было и значит рассчитывал, что некоторые расстояния придется тащить ее на себе.) Выбрал СКИФ 2М.
Цена - брал 2 года назад на Птичке вроде 5200 или 5600
Использование - так и получалось  - только пару раз выезжали вдвоем а так все в одиночку. я ее называю однометсный люкс или 2-х местный эконом. она немного узковата (моя комплекция180 см и вес 75 кг) но мне хватает, одному комфортно более чем, есть место разложится  - все под рукой снасти, эхолот, рюкзаки и т.д... вдвоем чуть тесновато, но некритично..как то весь день плавалии - в норме..(пару раз за день выходили на сушу размять ноги.
Вес. 12-13 кг (в ТТХ лодки найдешь) удобный рюкзачок..если компактно сложить влезет еще что нибудь из скарба в комплекте матрасик надувной и две подушки что с удовольствием используется при выходе там позагорать и т.д....вообщем лодкой доволен, при эксплуатации недовольствия о покупки не возникало...
Наверх

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.......
E-mail   IP записан
михалыч
Профессионал

Ответ #56 - 24.09.2010 :: 10:12:56

уппс...кинул ответ а только поотом прочитал что ищешь...получилось чуть не в тему..Пардон  Круглые глаза
Наверх

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.......
E-mail   IP записан
williem frost
Бывалый рыбак
**

Ответ #57 - 24.09.2010 :: 14:10:10

http://www.marion.ru/index.asp?catid=212   у ПЕЛИКАНА посмотри-отличные лодки  Улыбка
Наверх

столько,сколько нужно
  IP записан
ak
Бывалый рыбак
**

Ответ #58 - 24.09.2010 :: 22:17:29

Спасибо всем! Выбор есть, пара тройка моделей мне понравилась, подумаю, потом напишу, к чему пришел, ну и сравню с "Уфимкой", конечно. Улыбка
Наверх

IP записан
rafael
Новичок
*

Ответ #59 - 08.03.2011 :: 20:29:58

как лодка пвх  норвик 250м подскажите
Наверх

IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать