виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 ... 5
Послать Тему Печать

Какую лодку лучше выбрать

(Прочитано 64920 раз)
gas
Новичок
*

Помогите с выбором лодки
18.01.2008 :: 02:40:49

Прошу помощи с выбором лодки !
Какие лодки ,из недорогих отечественных более качественные ? Уфимские или ярославские ?  везде пишут по разному,по-этому и есть сомнения.На ПВХ денег не хватает ,по-этому и выбираю из недорогих.

В принципе критерии выбора такие: 2-х местная,с возможностью установки мотора,надувное дно,желательно Фартук в носовой части ну и цена до 10 тыс. р
Остановил свой выбор на  
Уфимской Айгуль-21АП ,Вега-3 исп.07 , и Язь-2 .

Идеально 1-й вариант,но есть сомнения по поводу качества уфы...Вега-3 имеет борта побольше (40 см) грузоподъемность и длину,ну и соответственно цену.Как минус имеет большой вес и не слишком ли она будет велика для "одиночной" рыбалки?в плане маневренности и устойчивости...
Ну и "Язь" : + решетчатое дно и тд.;  - высокая цена .

Кто сталкивался с данными видами лодок ,напишите пожалуйста свои мнения ну или хотя бы скажите о качестве уфы...Может быть посоветуете что-либо еще?
Наверх

« Последняя редакция: 26.06.2008 :: 22:10:04 от Админ »  
E-mail   IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Re: Помогите с выбором
Ответ #1 - 18.01.2008 :: 12:27:38

Если грузоподьемность лодки больше 220 кг надо будет ее регистрировать. и под мотор права получать.если не подумаешь об этом на судоходных реках и водохранилищах могут возникнуть проблеммы с ГИМС.А это обязательно произойдет.Кстати я видел додки пвх двухместные по цене 7-7.5 тыс до 220кг мне понравились. Магазинчик по новой рязанке за люберецкой эстакадой перед заправкой Лукойл.видел их еще осенью.Правда транца под мотор у них нет а форма такая же...названия не помню ,но наши, вроде ярославские лодки. тоже хочу купить себе. Улыбка
Наверх

IP записан
s072
Модератор форума

Ответ #2 - 18.01.2008 :: 13:33:58

Вега-3 имеет борта побольше (40 см) грузоподъемность и длину,ну и соответственно цену.
.......................................Вегу использую уже несколько лет. Приимуществ больше чем недостатков. Борта огромные-430мм. Волны пофик, Очень устойчивая и на ход легкая, правда весла которые в комплекте, откровенное фуфло, у меня самоделки, позагрёбистей. мотор- Салют 3.5, но использую крайне редко. Приходится постоянно подруливать, курс не держит, да и предназначены такого плана лодки больше под весло, в этом году хочу попробовать электромотр. Ну а так лодка шикарная, место полно, встаю без палева, сидеть надоело, встал, ноги о борта опер и швыряй себе в любую сторону. Но нужно быть готовым к тому что после рыбалки быстро свернутая лодка занимает практически весь багажник в девятке, да и весит 43кг. Зато резина отличная, перекачки небоится и клапана хорошие. С накачкой справляется 12V насос от надувного матраса, так что потом лягушкой по 7 качков и порядок. Вся процедура сборки вместе с мотором, заправкой, раскладыванием снастей, прикручиванием вёсел занимает 20мин. если один.  
PS   посмотреть можно на форуме, в разделе о водоёмах, тема- рыбалка на Оке.
Наверх

Ну и ходите с "Петровичем", умные такие ©Улыбка
  IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #3 - 18.01.2008 :: 19:53:07

Сегодня ездил на птичку,смотрел лодки.. остановился на скифе из пвх. Наверно возьму ее.
Наверх

IP записан
QWEST
Новичок
*

Ответ #4 - 19.01.2008 :: 00:12:42

По первому вопросу отвечу точно Уфимскиий на случай войны построенный завод. И ярославский от шинного завода брак.
Наверх

E-mail   IP записан
михалыч
Профессионал

Ответ #5 - 01.04.2008 :: 10:33:27

Процитировано сообщение: от ribalkin1 (18.01.2008 :: 19:53:07):
Сегодня ездил на птичку,смотрел лодки.. остановился на скифе из пвх. Наверно возьму ее.

Леш я вот тоже щас с этой мыслью живу (Скиф взять)..на Птичке почем "Скифы"? в экстриме (посмотрел прайс по интернету 7550 или рядом где то) и второй вопрос... прочитал что есть "скиф" усиленный.. на 2 кг тяжелее.  Усиленный в смысле ПВХ прочнее??.... ты сам на какой модели остановился..?
Наверх

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.......
E-mail   IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #6 - 01.04.2008 :: 22:54:22

Процитировано сообщение: от михалыч (01.04.2008 :: 10:33:27):

Леш я вот тоже щас с этой мыслью живу (Скиф взять)..на Птичке почем "Скифы"? в экстриме (посмотрел прайс по интернету 7550 или рядом где то) и второй вопрос... прочитал что есть "скиф" усиленный.. на 2 кг тяжелее.  Усиленный в смысле ПВХ прочнее??.... ты сам на какой модели остановился..?
Михалыч на птичке я купил скиф в павильоне №5 там он стоит 7450 рэ.с 2мя пуфиками и надувным дном(матрасом).Без пуфов и матраса 6.500рэ.Если будешь смотреть обрати внимание - есть лодочка "соло"она дороже почти в 2 раза.Но она мне приглянулась больше,были б бабки взял бы ее.По поводу скифа смотри сюда:
http://ryba.fatal.ru/f/YaBB.pl?num=1180004859/54#54.
Наверх

IP записан
михалыч
Профессионал

Ответ #7 - 02.04.2008 :: 09:56:21

Лех если я правильно понял она чуть просторннее и плюс слани в комплекте? если так то я остановлюсь на таком же варианте что и ты... так как в ближайшее время покупка машины не планируется  то таскать на себе 12 кг лучше чем 16-17, а ловля также планируется на небольших водоемах...думаю хватит....
Наверх

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.......
E-mail   IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #8 - 02.04.2008 :: 23:31:09

Процитировано сообщение: от михалыч (02.04.2008 :: 09:56:21):
Лех если я правильно понял она чуть просторннее и плюс слани в комплекте? если так то я остановлюсь на таком же варианте что и ты... так как в ближайшее время покупка машины не планируется  то таскать на себе 12 кг лучше чем 16-17, а ловля также планируется на небольших водоемах...думаю хватит....
Совершенно верно.Соло просторнее.Тяжельше и дороже.Ну а мой выбор пал исходя из таких же соображений.
Наверх

IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #9 - 13.05.2008 :: 08:04:55

Процитировано сообщение: от bahus (25.04.2008 :: 21:59:27):
помогите с выбором!хочу купить лодку,двух местную,резиноваю,в районе 8000 тыс рублей!слышал много отзывов про "витязь"......????? Озадачен
Нахрена резиновая,прошлый век.Возьми пвх.за эту цену можно взять. А Из резины самая ходовая уфимка
Наверх

IP записан
mario
Новичок
*

Ответ #10 - 10.06.2008 :: 11:40:27

привет кто знает где,купить лодку ПВХ
Наверх

IP записан
s072
Модератор форума

Ответ #11 - 10.06.2008 :: 13:53:57

Если нехватает информации выше, то попробуй загуглить свой пост!
Наверх

IP записан
Nicula
Мастер

Ответ #12 - 10.06.2008 :: 14:51:45

Процитировано сообщение: от mario (10.06.2008 :: 11:40:27):

Какую-то конкретно??
А так скатай на птичку ,если память не изменяет то павелион №5
Закажи в Питере.
Или в интернет магазине.
Сеичас купить что нибудь особого труда не составляет ,было-бы желание и немного мани и всё Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Наверх

IP записан
s072
Модератор форума

Ответ #13 - 10.06.2008 :: 15:14:34

Блин, да я даже в ашане видел лодки продают, омега-21, кажется.
Наверх

IP записан
nafnaf
Новичок
*

Вы рыбу ловить,или
так,..на рыбалку?

Ответ #14 - 10.06.2008 :: 21:45:31

Птичий рынок. Если смотреть лицом к нему,то справа и в самый конец иди.Там много лодок,каких угодно.Но там есть еще 5й павильон.посередке рынка.Вот там на втором этаже есть куча лодок каких хочешь.только резину не бери.Разница ПВХ и резинка колоссальная.Намного легче и  ход быстрее потому что уключины не резиновые и не тянутся как г...ны.У меня были резиновые и сейчас на пвх перешел,земля и небо.
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Re: Помогите с выбором лодки
Ответ #15 - 12.06.2008 :: 13:34:16

На улице Яблочкова (рядом с метро Тимирязевская) есть магазин. Называется "Мир лодок". Неплохой и недорогой. Номер дома не помню, но как идёшь от метро к Яблочкова, то он у самого перекрестка с Фонвизина, смотри по ходу от метро правее. Я там брал  в прошлом году "Таймень 260" - хорошая лодка и официальная грузоподъёмность - 215 кило. Регистрировать не надо, к тому же высота борта 38см, так что /почти/ тянет на третий класс мореходности (высота борта от ватерлинии от35 см). Правда, установка мотора не предусмотрена. Но выбор там богатый и сам магазин недорогой. К тому же, нормальный выбор акссесуаров к лодкам.

Ps - подумываю и на него парус установить этим летом. До этого лет десять плавал на ЯЗЬ 1 - грузоподъёмностью до 100 кил. Лодка лёгкая, всего 6 кило веса с вёслами, с парусной оснасткой еще четыре в плюсе, да вот проблемка - толстею, так что пришлось искать новую, грузоПОПАподъёмнее.  Улыбка  Но сам "Таймень тянет уже на 14 кил веса, да и оснастка потянет уже не на 4, тут уже прийдётся ставить парус посерьёзнее, так что исходить придётся уже из расчёта еще кило четыре - и того уже восемь, как минимум ( я надеюсь).

Вот только я не в курсе - надо ли будет её регистрировать, если парус поставлю, тем более, что он съёмный?
 Раньше таких проблем не было, а теперь уже третий год не ходЮ по Московскому морю/Иваньковскому вдхр под парусом - Гимса боюсь, хотя и спасжилет имеется да и прочие штучки - дрючки тоже в комплекте имеются.  
А ведь, практически, каждое лето раньше ходил от Завидово до Дубны.
Да и Винный остров какие то деятели под себя, по слухам, забрали. А я там всегда на первую ночёвку останавливался.
Пулемётом, что ли, обзавестись? Смех
Наверх

« Последняя редакция: 26.06.2008 :: 22:09:43 от Админ »  

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
sergejM
Гуру рыбалки

Ответ #16 - 23.06.2008 :: 21:06:21

Привет Всем. Подскажите, может кто пользовал лодку FLINC F280TL Сегодня поглядел на нее на птичке - мне очень понравилась, но я в этом деле полный чайник.
Наверх

« Последняя редакция: 26.06.2008 :: 22:12:28 от Админ »  
  IP записан
sergejM
Гуру рыбалки

Ответ #17 - 26.06.2008 :: 00:42:41

Жаль, что ни у кого такой лодки не было, хотя может и не жаль, если она плохая Улыбка Меня вроде она устраивает и по возможности буду брать, но  возник вопрос, лодка с подвесным транцем нуждается в регистрации или нет?
Наверх

« Последняя редакция: 26.06.2008 :: 22:12:42 от Админ »  
  IP записан
nafnaf
Новичок
*

Вы рыбу ловить,или
так,..на рыбалку?

Ответ #18 - 26.06.2008 :: 01:02:18

Процитировано сообщение: от sergejM (26.06.2008 :: 00:42:41):
Жаль, что ни у кого такой лодки не было, хотя может и не жаль, если она плохая Улыбка Меня вроде она устраивает и по возможности буду брать, но возник вопрос, лодка с подвесным транцем нуждается в регистрации или нет?
Если он не сьемный, то нуждается,даже если гр.подьемность менее 225 кг
Наверх

« Последняя редакция: 26.06.2008 :: 22:12:09 от Админ »  
  IP записан
sergejM
Гуру рыбалки

Ответ #19 - 26.06.2008 :: 19:07:04

Транец съемный, г.п. 220кг
Наверх

« Последняя редакция: 26.06.2008 :: 22:11:53 от Админ »  
  IP записан