виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать

Мормышки

(Прочитано 49709 раз)
aborigen
Мастер

Re: Мормышки
Ответ #60 - 06.01.2009 :: 19:23:04

Хочу спросить у господ мормышечников.А что из мормышек сейчас наиболее уловисто? Остался без мормышек,потерял в снегу,хочу восполнить арсенал,но что попало более брать неохота.Интересует в основном на окуня и плотву. Озадачен
Наверх

Количество пойманной рыбы обратно пропорционально количеству выпитого спиртного
E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #61 - 13.01.2009 :: 21:19:40

Процитировано сообщение: от aborigen (06.01.2009 :: 19:23:04):
Хочу спросить у господ мормышечников.А что из мормышек сейчас наиболее уловисто? Остался без мормышек,потерял в снегу,хочу восполнить арсенал,но что попало более брать неохота.Интересует в основном на окуня и плотву. Озадачен

Пробуй "уралочку" - этого добра полно во всех магазинах, только вес подбирай под толщину лески и глубину ловли ( а уж под это уже и кивок...)

рабочая "вещь"  много лет, практически никогда не подводит
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Sergiant
Новичок
*

Ответ #62 - 17.01.2009 :: 22:38:17

Это очень хорошо что у человека есть желание освоить эту снасть.Только сразу нужно отказаться от насадок иначе это превращается в ловлю на мотыля а не на мормышку. Люди делятся на два типа это рыболовы и рыбаки. Рыболовы кормят прикармливают и (насаживают).А рыбак тот кто рыбу ищет и в итоге находит.Как правило рыбак всегда остается в выигрыше.Когда человек переборет себя и пойдет на рыбалку без мотыля только тогда он приобретет то что не доступно рыболову.Знание  Умение Мастерство.
Наверх

E-mail   IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #63 - 20.01.2009 :: 00:04:27

Процитировано сообщение: от Sergiant (17.01.2009 :: 22:38:17):
Это очень хорошо что у человека есть желание освоить эту снасть.Только сразу нужно отказаться от насадок иначе это превращается в ловлю на мотыля а не на мормышку. Люди делятся на два типа это рыболовы и рыбаки. Рыболовы кормят прикармливают и (насаживают).А рыбак тот кто рыбу ищет и в итоге находит.Как правило рыбак всегда остается в выигрыше.Когда человек переборет себя и пойдет на рыбалку без мотыля только тогда он приобретет то что не доступно рыболову.Знание  Умение Мастерство.

Постоянно пытаюсь это сделать.Но как то не получается .На чертика есть какие то позывы.но редко.Думаю,что тут надо преодолеть психологический барьер.а это не просто ОзадаченСколько раз ездил без мотыля.В итоге всегда бегал на берег за репейником
Наверх

E-mail   IP записан
Sergiant
Новичок
*

Ответ #64 - 20.01.2009 :: 15:05:06

www.vlasenko.ru/2100-nnn/2161-txt.htm
Попробуй это я на протяжении многих лет этим пользуюсь
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #65 - 20.01.2009 :: 21:15:38

Процитировано сообщение: от Sergiant (20.01.2009 :: 15:05:06):
www.vlasenko.ru/2100-nnn/2161-txt.htm
Попробуй это я на протяжении многих лет этим пользуюсь

Есть такая штука - URL - ..."Попробуй это я на протяжении многих лет этим пользуюсь"...  Подмигивание

Спор между безмотыльниками и насадочниками длится уже не первый десяток лет, так же, споры о цвете и форме мормышек...  
 А последние годы к этому добавились споры безмотыльников о козе, черте, балде и прочих... - еще могу добавить споры блеснильщиков и балансирщиков...
 И только лещёвики скромно и спокойно сидят на своих лунках и наблюдают "всю эту беготню" попивая чаёк...  Улыбка

Ps -  я ловлю по разному и...

Процитировано сообщение: от Sergiant (17.01.2009 :: 22:38:17):

...поэтому не делю людей на: ... "Люди делятся на два типа это рыболовы и рыбаки"... - для меня каждый выбравшийся зимой на лед - человек  Улыбка;
А уж каким он способом ловит - его дело  Улыбка - главное, чтобы не был "браком" во всех смыслах этого слова
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #66 - 20.01.2009 :: 22:07:01

Вот это ответ ЧЕЛОВЕКА!
Наверх

E-mail   IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #67 - 20.01.2009 :: 22:20:07

когда у меня нет наживки я предпочитаю привязать чертика чем мормышку.На него почему то лучше клюет,хотя его игра более примитивна(на мой взгляд).Хотя я особо не улекаюсь мормышками ,просто ловлю в перерывах между поклевками на жерлицы.
Наверх

E-mail   IP записан
Sergiant
Новичок
*

Ответ #68 - 04.02.2009 :: 09:56:56

...поэтому не делю людей на: ...  
А я делю людей на мастеров и начинающих и не считаю что подойти и спросить у того кто на порядок выше в мастерстве владения этой приманкой  стыдно И всегда этим пользуюсь(чтобы знать и уметь)
И разговор ведется о мормышке а не о насадках для которых совершенно всеравно как их доставят к рыбьему столу.
И мне совершенно не безразлично кто будет за рулем авто. Профи или начинающий Улыбка
А лещатники пусть сидят и пьют (чаек) они пришли за рыбой а не на рыбалку Очень довольный
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #69 - 04.02.2009 :: 18:31:43

Процитировано сообщение: от Sergiant (04.02.2009 :: 09:56:56):
...поэтому не делю людей на: ...
А я делю людей на мастеров и начинающих...
А лещатники пусть сидят и пьют (чаек) они пришли за рыбой а не на рыбалку Очень довольный

- Возмущение понять могу  Подмигивание, а вот деление на "низших" и "высших" - ну не понимаю и всё тут!   Улыбка Могу привести кучу примеров, когда начинающие облавливали опытных... ( ИМХО, просто они (начинающие), пока еще не могут объяснить "мастерам", как это у них получается... - "термины" не выучили...  Подмигивание

- к тому же, я не "лещатник" в зимнем варианте и уж тем более, не занимаюсь "заготовкой" рыбы... (Но "чаек" пью - например, в это воскресение на льду - обязательно (у чела днюха, кстати, и уха будет, как же без нее  Улыбка)

Ps: кстати, меня тоже не напрягает спросить совета  Подмигивание
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Sergiant
Новичок
*

Ответ #70 - 04.02.2009 :: 18:57:53

Согласен 100 раз согласен! Везение не последнее дело.Сегодня пол дня пролазил с буром в поисках окуня.Плохо что один А ушица на зимнем берегу.....Завидую я вам белой завистью.Я уж и забывать стал когда у меня это было. Да с  холодным(чайком). Плачущий Все пойду окуней варить. Подмигивание
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #71 - 04.02.2009 :: 19:23:32

Процитировано сообщение: от Sergiant (04.02.2009 :: 18:57:53):
Согласен 100 раз согласен! Везение не последнее дело.Сегодня пол дня пролазил с буром в поисках окуня.Плохо что один А ушица на зимнем берегу.....Завидую я вам белой завистью.Я уж и забывать стал когда у меня это было. Да с  холодным(чайком). Плачущий Все пойду окуней варить. Подмигивание

Почему только с "холодным"? Будет и горячий, свежезаваренный - на то она и зимняя...
Ps - из собственного опыта( при встрече расскажу поподробнее - та еще "хохма" вышла...) -знаю, что "холодный" без горячего на зимней рыбалке даже не греет  -а совсем наоборот Подмигивание
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Sergiant
Новичок
*

Ответ #72 - 04.02.2009 :: 19:51:13

Да у нас у всех этих случаев хоть книги пиши Очень довольный Завтра пойду по обловленным сегодня местам если не уйдет то дело будет.Я основное время посвящаю новым приманкам,придумываю делаю пробую - выкидываю Очень довольныйВот так.Самый болдеж для меня это когда ни на что, а на что- то новое пусть редко но пытается.И дело совсем не в килограммах. Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #73 - 04.02.2009 :: 20:26:29

Процитировано сообщение: от Sergiant (04.02.2009 :: 19:51:13):
Да у нас у всех этих случаев хоть книги пиши Очень довольный Завтра пойду по обловленным сегодня местам если не уйдет то дело будет.Я основное время посвящаю новым приманкам,придумываю делаю пробую - выкидываю Очень довольныйВот так.Самый болдеж для меня это когда ни на что, а на что- то новое пусть редко но пытается.И дело совсем не в килограммах. Улыбка

Мне бы твои каникулы...  Подмигивание
- Мож, и мне - снова в политех...?  Улыбка ( Смех)

Ps - хотя, в прошлые новогодние я "подсуетился" - взял десять дней от летнего и гулял с 21 по 10 января... (жаль, что в этом годЕ не прокатило ...Плачущий)
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Sergiant
Новичок
*

Ответ #74 - 04.02.2009 :: 20:44:51

Я догуливаю 16 на работу ну вроде время пока есть вот и сверлим лед на ОКЕ.Мне в этом году похвастать особо нечем если не считать можно сказать случая.Испытывал одну козявку судачка рыбачил по донышку катаю и тут удар такой ломовой подвел к лунке а завести не могу.Ребята с пешнями подбежали обкололи лунку а там сазан на 5кг. Это самый в этом году большой случайный а может нет экземпляр. Озадачен
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #75 - 04.02.2009 :: 21:08:38

Процитировано сообщение: от Sergiant (04.02.2009 :: 20:44:51):
Я догуливаю 16 на работу ну вроде время пока есть вот и сверлим лед на ОКЕ.Мне в этом году похвастать особо нечем если не считать можно сказать случая.Испытывал одну козявку судачка рыбачил по донышку катаю и тут удар такой ломовой подвел к лунке а завести не могу.Ребята с пешнями подбежали обкололи лунку а там сазан на 5кг. Это самый в этом году большой случайный а может нет экземпляр. Озадачен

Серега Новгородцев (Коломенский) рекомендует (и я поддерживаю): - мормышку(вольфрамку) на пару граммов,и сантиметров на пятнадцать повыше мормышки привязать поводок на полметра (не меньше) с крючком - наживлять мотылем (и мормышку и крючок (5-7 штук)) (сдаю способ - он рыбу приносит  Улыбка)
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
aborigen
Мастер

Ответ #76 - 05.02.2009 :: 23:26:39

Процитировано сообщение: от Aspius (04.02.2009 :: 21:08:38):

Серега Новгородцев (Коломенский) рекомендует (и я поддерживаю): - мормышку(вольфрамку) на пару граммов,и сантиметров на пятнадцать повыше мормышки привязать поводок на полметра (не меньше) с крючком - наживлять мотылем (и мормышку и крючок (5-7 штук)) (сдаю способ - он рыбу приносит  Улыбка)

А не путается с таким поводком то? Озадачен
Наверх

E-mail   IP записан
Михаил
Профессионал

Нет величия там, где
нет простоты, добра
и правды

Ответ #77 - 06.02.2009 :: 11:39:59

Процитировано сообщение: от Aspius (04.02.2009 :: 21:08:38):

Да ну бред, у тебя что за нижнюю кромку не цепляется крючок свободный? Я пробовал ловить и на 2 мормышки и на маленький поводочек с крючком, все крайне не удобно. Хотя это мое сугубо-личное мнение, комуто может и нраится!  Улыбка
Наверх

3.2 DiD, 7 мест, люк в пол крыши, все блокировки, строимся..
E-mail   IP записан
sergejM
Гуру рыбалки

Ответ #78 - 06.02.2009 :: 15:44:02

"Пришел марток, ставь второй крючок"
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #79 - 07.02.2009 :: 04:06:38

Процитировано сообщение: от aborigen (05.02.2009 :: 23:26:39):

А не путается с таким поводком то? Озадачен

Серега ставит "манЮсенький" такой вертлюжковый тройничек...

-Да и что спорить - сами пробуйте на Оке

Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать