виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 ... 24 25 26 
Послать Тему Печать

Совет от мастеркласс

(Прочитано 227826 раз)
Matwei
Экс-рыбак

Re: Совет от мастеркласс
Ответ #500 - 08.12.2010 :: 00:39:01

Процитировано сообщение: от Налим (02.12.2010 :: 23:02:49):
А сам что,только скупую статистику выдаёшь на гора?
Да и колпак шутейский не следует мне придлогать.
Так что флудите уж сами.

Да уж.....публика тут подобралась специфическая  Подмигивание...залядываю иногда, думаю мож чего изменится.... Нерешительный
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Продолжение "мастеркласс"
Ответ #501 - 18.07.2010 :: 13:36:33

Очень жаль, что тема закрыта, да, и Налим перешёл в разряд "эксов", Плачущий но хочется дополнить последние посты в той теме про ночную ловлю, пусть и с почти годовалым опозданием (увы, такое часто случается, что в некоторых темах перерывы затягиваются):

- короче, эта фича, (в виде "представителя" палаты лордов ( Подмигивание/ Смех)) лично мной заимствована из набора ночных лещатников - "ангельских" доночников Улыбка ( для непонятливых - с фидера срисована Улыбка)

Раньше как то не задумывался, что эта идея может облЕгчить ( Подмигивание) жизнь другим, поскольку идея то сама по себе висит в воздухе - и на аФФторство я точно не претендую - наверняка кто то уже раньше догадался (для меня идея раскрылась, когда начал ловить леща на фидер ( давно это было, а вроде, как и вчера)))))). Улыбка

- помню 95 год, лето, июль, полнолуние, куча народу (ну около почти десяти рыбаков в этом месте - это точно куча Улыбка) стегает КиМ на впадении струи в первый залив (Подосинки) - и толстый северный лисец (пушистый северный зверек) у всех - а вода практически кипит от "клыканини" - так я ...начинал этот путь... - с "нуля" Улыбка

- и сегодняшнюю ночь, когда луна, в почти первой четверти, скрылась практически сразу за солнышком, + побитый рекорд по жаре, + и водоъездюки, которых явно никто не ждёт дома Смех - и так до самой темноты...
- и что, спросите, делать, если вода даже на течении перегрета до такой степени, что народ купался до 02.12 - я засёк время последнего "бултыха" с пристани Улыбка: - вот именно это и делать: вживаться в обстановку, и ловить, когда все остальные угомонятся.  Улыбка

Так что, ничтоже сумнящись Улыбка, подошел к tomass`у, ловящему леща, и позаимствовал одного светляка на хозяйственные нужды  Подмигивание, а изолента всегда имеется в комплекте (да и светляки обычно  тоже бывают, но вчера лоханулся при сборах - забыл переложить  Улыбка) (Кум, так вообще прикормку забыл  Смех - жара, однако...))))

- Еще хочу отметить борозду на изоленте от плетни: режется лента либо во время противостояния течению на КиМе (практически не режется за ночь, если не тупить), либо при зацепах и поклёвках - последние два случая актуальны, рецепт - перевод удилища после подсечки в вертикальное положение \по отношению к нитке\воде).

Ps - пока потерь "светлячка" за ночную рыбалку мной не замечено, разве что, как то раз потерял неактивированный, и так и не нашел в траве Смех

Да и ночи летом, тёмные и длинные, случаются уже ближе к осени (если кто еще не в курсе  Улыбка)

Во избежание лишних вопросов: джигую я на КиМе, и уже давно, - исключительно на касты, причем сегодня использовал даже кастики Х.З. какой то  фирмы viva - купил этой зимой по случаю - и ничего, и они сработали  Улыбка
Наверх

« Последняя редакция: 18.07.2010 :: 14:51:02 от Aspius »  

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
vechno
Новичок
*

Ответ #502 - 23.03.2012 :: 21:30:58

Процитировано сообщение: от Nalim (11.09.2007 :: 20:15:49):
А это мой поппер,новенький,проверку прошёл работает здооровоо!

http://rp.foto.radikal.ru/0709/83/94d1343c192f.jpg

можешь написать название воблера-точнее это попер,и какой проводкой какую рыбу ловил,просто у меня давно такой лежит,сколько не пробовал ни чего не ловил,правда окрас другой малость,тоже перламутровый.
Наверх

IP записан
Agroman
Новичок
*

Ответ #503 - 20.07.2018 :: 10:32:47

Процитировано сообщение: от vechno (23.03.2012 :: 21:30:58):

можешь написать название воблера-точнее это попер,и какой проводкой какую рыбу ловил,просто у меня давно такой лежит,сколько не пробовал ни чего не ловил,правда окрас другой малость,тоже перламутровый.

Если ловишь, а потом отпускаешь, тогда нужен будет карповый мат. Это вот такая штука: https://spinningline.ru/karpovyj-leeda-rogue-walled-unhooking-p-192528.html не обязательно брать очень дорогой. Этого вполне достаточно. Качество хорошее, воду не пропускает.
Наверх

E-mail   IP записан
Vsevolod29
Новичок
*

Ответ #504 - 14.08.2018 :: 14:28:26

Процитировано сообщение: от Михаил (13.07.2009 :: 10:33:12):

У меня почти каждая рыбалка это потеря 1-2 приманок, особенно если с берега ловишь! Вертушки сами по себе цепляются здорово! Старайся подбирать игру чтобы избежать контакта со дно, и если место особо трудно проходимо для вертушек и колебла используй незацепляйки, силикон!

P.S. Потому я и люблю Mepps, обалденное качество за небольшие деньги, да к тому же и ловит!  Подмигивание

Я из плетеных шнуров такой предпочитаю: https://spinningline.ru/shnur-super-braid-150m-orange-p-115821.html изначально опирался просто на отзывы. Потом встречал в разных видео, где их как-то тоже хвалили. Мне, более чем хватает.
Наверх

E-mail   IP записан
Boriss
Новичок
*

Ответ #505 - 20.09.2018 :: 17:21:11

Интересно, надо взять на заметку.
Наверх

E-mail   IP записан
Страниц: 1 ... 24 25 26 
Послать Тему Печать