виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 ... 78 79 80 
Послать Тему Печать

Воблеры.

(Прочитано 632070 раз)
andres
Бывалый рыбак
**

Re:  Воблеры.
Ответ #1580 - 15.11.2013 :: 11:01:16

Вот оно моё вчерашнее приобретение Улыбка Блин, запал на него как ребёнок Улыбка
Наверх

IMG_3012_001.JPG
E-mail   IP записан
SAMALET
Профессионал

Ответ #1581 - 15.11.2013 :: 11:10:40

по отзывам...на украинском сайте про "ВОБЛЕРЫ"...очень неплохая приманка...но многие не могут подобрать к ней ключик...
Наверх

E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1582 - 15.11.2013 :: 11:40:39

Сань запал я на неё,как увидел и понял ХОЧЮ Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1583 - 15.11.2013 :: 11:58:47

Ктомуже Сань есть такие модельки вобов, в котоые просто влюбляешся Подмигивание У тебя напоследних фотках присутствует бент от осп, я считаю его лучшим подповерхстником, когда увидел чо творит, сам готов был прыгнуть и скушать его Улыбка Уменя кстати он в этом году уже третий УлыбкаОдин оторвал,другой погиб смертью храбрых, третий пока в строю Улыбка Размер я так понимаю у тебя 106й, у меня он самый самый, 130й и 86й лежат у меня без дела Ужас Хотя 130й должен ловить!
Наверх

E-mail   IP записан
SAMALET
Профессионал

Ответ #1584 - 15.11.2013 :: 19:51:34

...Да..кидаю 106...
Но 130 тоже хотел бы попробовать...
Наверх

E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1585 - 19.11.2013 :: 20:53:00

Приобрел я братцы сегодня вот такую модельку воба Улыбка Хотелось бы узнать по про водке, может кто уже сталкивался с Марией, как её дергать! Но в пятницу выезд однозначный в связи с приобретением Улыбка Отсчет с меня обязательно!
Наверх

IMG_3021.JPG
E-mail   IP записан
SAMALET
Профессионал

Ответ #1586 - 19.11.2013 :: 21:00:11

слышал про марку..у меня таких нет...
Вот один отзыв..но странно у них 130 размер не представлен...
http://voblery.com.ua/catalog/mj-1.html
Наверх

E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1587 - 19.11.2013 :: 21:09:17

Уважаемые форумчане, родился у меня такой вопрос если воб плавающий (причем быстро всплывающий). Если поставить самую маленькую дробинку на поводок перед воблером, как он себя поведет в таком случае, может у кого был опыт, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
SAMALET
Профессионал

Ответ #1588 - 19.11.2013 :: 21:14:26

Процитировано сообщение: от andres (19.11.2013 :: 21:09:17):
Уважаемые форумчане, родился у меня такой вопрос если воб плавающий (причем быстро всплывающий). Если поставить самую маленькую дробинку на поводок перед воблером, как он себя поведет в таком случае, может у кого был опыт, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен Улыбка

Здесь глянь...
http://ryba.fatal.ru/f/YaBB.pl?num=1180084767/1222#1222
Наверх

« Последняя редакция: 21.11.2013 :: 16:25:49 от s072 »  
E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1589 - 19.11.2013 :: 21:17:54

Саня спасибо огромное  Улыбка Я стобой фиг когда расплачусь! Но на твою днюхо воб с меня  Улыбка Без шуток!
Наверх

E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1590 - 22.11.2013 :: 22:08:28

Увжаемые форумчане, после похода на свой домашний водоём, возникла масса вопросов. Для начала, столкнулся с такой проблемой что трава не везде опустилась, причем не опустилась в большинстве ! В некоторых местах даже ещё осталались листья кубышки. В связи с этим возникает вопрос, насколько оправдано примение уокеров в данных условиях? И скажу даже больше, обнаружел пару мест где из за травы воблер провести не возможно(потерял Смеш 100й по незнанию, просто летом эти места были не доступны) На сколько я знаю щас не время для поверхностников, или может природа вносит свои коррективы? И ещё одно наблюдение сегодня щука очень хорошо отзывалась н а вобы до 80и см. хотя по идее осень и большие приманки должны быть наоборот в первых рядах! На недавно мной приобретенный воблер от Марии видел один выход без контакта, после чего его забрал водяной Печаль Причем на остальные крупняки типа Сквада и тому подобное, тоже ноль! Так что братцы вот такая сетуёвина Улыбка И очень хотелось бы знать Ваше мнение по этой сетуёвине Улыбка Я буду очень признателен!
Наверх

E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1591 - 22.11.2013 :: 22:28:47

Братцы вот ещё забыл сказать, всё лето работали цвета под окуня, тобишь зеленый с черными полосами. В фаовре били Зибы в цвете 084, а щас проходят светлые под форель или натуралы с черными верткальными полосками. Когда оторвал тцурибито, поставил Джиб Смитовский, а он под окуня но основной тон коричневый, поклевок 0, меняю на Л МИНОУ 66 ОТ Юзори, цвет натурал, поклевок 0. Как только наношу маркером ему верткальные черные полосы, так тутже следует поклевка, причем с тогоже места куда я его кидал не раскрашенный! Вот ещё одна загадка!?
Наверх

E-mail   IP записан
GadZZilla
Мастер

Ответ #1592 - 22.11.2013 :: 23:19:14

по поводу уокеров..., это действительно летняя приманка и скроее всего резельтата от них не будет.., а так... почему и не попробовать, явско бывает)))
а вот про полоски нанесенные маркером думается, что дело совсем не в них, просто рыба сейчас уже не оч активная ... повторная проводка, а может  быть и разница сантимеров 10 в точности заброса или пауза чуть днинне обычной как раз и стали решаюшим фактором.
Наверх

E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1593 - 23.11.2013 :: 00:16:11

GadZZilla вот и яс уокерами в сомнении, но может и стоит попробовать. Трехану на них Следопыт Улыбка А вот с полосками вопрос! По лету стал эксперементы ставить, место опять таки известно! Ставлю Сквд шед с контрастной расцветкой привозит щуку, ставлю под натурал пусто! Менял несколько раз, точка локальная и там несколько щук стоит постоянно, меньше пяти хвостов там ни разу не ловил, плюсь окунь добротный! Да и сейчас, проводка два неспешных коротких рывка пауза 4с. потом снова цикл повторяеться. Но самое главное я видел как с этого места разлетелся малек, поэтому туда и бросал. GadZZilla но ВЗЯЛА она когда я полоски дорисовал! Это первая речка которая подкидывает мне такие сюрпризы! В общем как в известном кинофильме: либо я веду её под венец, либо........... Улыбка А суокерами подумаем чем черт нешутит Улыбка Главное знаю точно что там она, значит надо постараться оттуда её вытащить Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
SAMALET
Профессионал

Ответ #1594 - 23.11.2013 :: 01:21:37

...Знаешь когда 100% уверен что проблема в полосках...?
Ставишь без полосок..кидаешь..делаешь (допустим 5 проводок) из одной точки...
Меняешь на полоски..кидаешь...и в течении 5 проводок  - поклевка или рыба...
Потом снова...Ставишь без полосок..кидаешь..делаешь 5 проводок из той же точки - НОЛЬ!
И если снова меняешь на полоски.. - клюет? - СТОПУДОВА ПРИЧИНА РАСЦВЕТКА!!!!
Наверх

E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1595 - 15.12.2013 :: 22:28:49

Саня(SAMALET) привет Улыбка По последним рыбалкам на своей речке делаю вывод что цвет всётаки значения не имеет, так ка работали цвета не под окуня. Один(Данди) был естественный с красным пузом, второй(Талл дансер) вообще с зеленой спиной и мутно белый Улыбка Я знаю что Талл дансер считаеться троллинговым, но внекоторых моментах он очень выручает, когда надо быстро добраться до дна и чуть чуть мути поднять Улыбка Но буду дальше наблюдать и смотреть как до что Улыбка Всётаки какой то червячок сидит и гложет, а вось что и выйдет путное Улыбка Но вот на что я обратил внимание, так это то что вобы,  нейтральной плавучисти стали всплывать как пробки Печаль И вот хочеться узнать мнение и твоё Сань и форумчан по этому  моменту! Возможно ли это из за холодной воды или из за того что шнур сейчас я намотал 30 лб. да еще его пропитал Д.Б. от души. Либо ещё какая причина.  Шнур первого поколения т.к. пропитываеться лучше.                                                                                                                                                                                                                                                 P.S. на вобы зимой имею минимальный опыт ловли, т.к. ловил больше джигом.
Наверх

E-mail   IP записан
SAMALET
Профессионал

Ответ #1596 - 16.12.2013 :: 23:39:31

странно...не может влиять толщина шнура на плавучесть воба...
кольца..крюки...поводки - да!
Шнур? - нет!
Наверх

E-mail   IP записан
koliafisher
Профессионал

Ответ #1597 - 17.12.2013 :: 00:20:38

На заглубление  да -тоньше шнур , глубже можно загнать воб . А при толстом шнуре можно не заглубить даже на расчётную глубину.... Нерешительный

(Рыбачу в основном на течении поэтому такие выводы) Подмигивание
Наверх

Ловил и буду ловить, выпускал и буду выпускать!!!
  IP записан
SAMALET
Профессионал

Ответ #1598 - 17.12.2013 :: 13:42:15

Процитировано сообщение: от koliafisher (17.12.2013 :: 00:20:38):
На заглубление  да -тоньше шнур , глубже можно загнать воб . А при толстом шнуре можно не заглубить даже на расчётную глубину.... Нерешительный

(Рыбачу в основном на течении поэтому такие выводы) Подмигивание

Коль!..Так в том то и дело...он говорит что вобы были нейтральной плавучести...а стали всплывать...
А про то что загнать можно воб глубже на тонком шнуре - это ДА!
Наверх

E-mail   IP записан
andres
Бывалый рыбак
**

Ответ #1599 - 17.12.2013 :: 21:11:49

Братцы а холодная вода может влиять на плавучесть воба? Гдето я об этом слышал! Но хотелось бы узнать вашн мнение?
Наверх

E-mail   IP записан
Страниц: 1 ... 78 79 80 
Послать Тему Печать