виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Послать Тему Печать

У кого какая лодка? Делимся впечетлениями.

(Прочитано 114790 раз)
VAX
Мастер

Василий

Re: У кого какая лодка? Делимся впечетлениями.
Ответ #120 - 04.01.2011 :: 16:20:22

Приветствую Вас товарищи фанатики, вот сегодня был на птичке и приобрел себе лодку Вятка к-240 с жестким транцем. Масса не большая 9 кг, да и для мотора есть эта штука доска. Если есть у кого какие нить мнения по поводу данного чуда черкните. Вот фото http://www.555-shop.ru/index.php?productID=1121, но только на птичке она стоит не много дешевле и сиденья передвигаются.  
Наверх

IP записан
Rybak1990
Новичок
*

Ответ #121 - 26.02.2011 :: 12:04:08

А у меня надувная лодка Нырок 2-04. Купил ее прошлой весной. Уже почти год на рыбалку без нее я не выезжаю. Очень нравится. Комфортный и удобный агрегат.
Наверх

E-mail   IP записан
slobodan
Новичок
*

Ответ #122 - 26.02.2011 :: 20:05:29

Шесть лет эксплуатирую роскошную лодку "Корсар", модель "Джон Сильвер", жесткий пол (морская фанера), длина 330 см., диаметр баллона 52 см! - морской вариант! Баллоны клеят в Корее, а днище в Питере. Моторчик Tohatsu 9.8 л.с., вес 26 кг, свободно ношу на плече. Выходит на глиссирование втроем . В машине занимает мало места, для удобства переноски, пол лодки ношу в отдельной сумке. Высокого давления, под ногой почти не прожимается, налетал на камни, ходил по камышам, повреждений нет, клей в аптечке давно засох))). Попадал в шторм, залил полностью, пришел к берегу как в ванне. Устойчивость настолько высока, что можно вставать на борт. Подмигивание Эта лодка настолько хороша и удобна, что и мечтать о другой в голову не приходит... Класс
Наверх

E-mail   IP записан
selsovet
Новичок
*

Ответ #123 - 18.04.2011 :: 08:31:33

А я вчера взял вот эту  Seahawk-3, 295*137*43 см
Наверх

E-mail   IP записан
ABun
Новичок
*

Ответ #124 - 24.04.2011 :: 20:00:38

А вот парни лодку придумали, только наверное не для подмосковья, зато и зимой и летом..
http://www.youtube.com/user/Kinoliubitel#p/a/u/0/Mrr1t5PbNBY
Наверх

IP записан
chups
Новичок
*

Ответ #125 - 14.06.2011 :: 10:26:34

Всем привет, я начинающий рыбак, и решил обзавестись лодкой пвх, для рыбалки и просто для того, чтобы по плавать. Так вот долго выбирал, сначала хотел купить intex, потом почитал этот полезный форум и решил отказаться от этой покупки, но недавно все же моя мечта о покупки лодки сбылась, купил себе лодку - АЭРО M-260 (http://www.sportmax74.ru/p0002.htm) вот тут она есть. Хотел спросить у профи, как лодка? есть ли возможность поставить на нее мотор, да и мне сказали, что эта лодка вроде как уфимка. спасибо всем кто ответит на мои вопросы.
Наверх

IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #126 - 16.06.2011 :: 17:12:21

Процитировано сообщение: от chups (14.06.2011 :: 10:26:34):
Всем привет, я начинающий рыбак, и решил обзавестись лодкой пвх, для рыбалки и просто для того, чтобы по плавать. Так вот долго выбирал, сначала хотел купить intex, потом почитал этот полезный форум и решил отказаться от этой покупки, но недавно все же моя мечта о покупки лодки сбылась, купил себе лодку - АЭРО M-260 (http://www.sportmax74.ru/p0002.htm) вот тут она есть. Хотел спросить у профи, как лодка? есть ли возможность поставить на нее мотор, да и мне сказали, что эта лодка вроде как уфимка. спасибо всем кто ответит на мои вопросы.

Обводы на фотках сайтов - да, напоминают. А зачем мотор? Чтобы еще и "водные" права "покупать"? (+ регистрировать?)  Подмигивание

Ps - достаточно и того, что у нее борта всего на второй класс мореходности натягивают... (и то, под одним челом, если ты за сотню весишь + "оборудование"...)))

Pps - для подмосковных вдхр этих бортов под вёслами хватит ( и без регистрации с твоими 210 кг +34 см борта). Надеюсь, не собираешься на ней на Рыбинку выходить? Подмигивание

зы, - а вот плащ, при среднем ветре, обязательно бери - иначе спина вымокнет быстрее, чем до берега доплывёшь (все брызги твои, особенно с бака) - лучше выбирай  место ловли так, чтобы при возвращении ветер был с юта (грести меньше  Улыбка)
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
chups
Новичок
*

Ответ #127 - 20.06.2011 :: 12:34:26

спасибо за советы, плавал уже на ней по волге, вроде не плохо себя повела, выдержала меня 72кг и друга 100 кг
Наверх

IP записан
mormuxaiko2007
Новичок
*

Ответ #128 - 13.07.2011 :: 17:01:09

присмотрел себе ВЕЛЬБОТ Вуд 2МУ (http://www.kayman-k.ru/index.php?productID=8280) хотел бы узнать отзывы. интересует все. как себя ведет с мотором и без. ну и вообще. кто как эксплуатирует(вал). спасибо всем заранее.
Наверх

IP записан
SAMALET
Профессионал

Ответ #129 - 14.07.2011 :: 12:54:33

Процитировано сообщение: от mormuxaiko2007 (13.07.2011 :: 17:01:09):
присмотрел себе ВЕЛЬБОТ Вуд 2МУ (http://www.kayman-k.ru/index.php?productID=8280) хотел бы узнать отзывы. интересует все. как себя ведет с мотором и без. ну и вообще. кто как эксплуатирует(вал). спасибо всем заранее.

http://ryba.fatal.ru/f/YaBB.pl?num=1180004859/75#75
Наверх

« Последняя редакция: 14.07.2011 :: 17:00:16 от s072 »  
E-mail   IP записан
mormuxaiko2007
Новичок
*

Ответ #130 - 14.07.2011 :: 21:39:22

Процитировано сообщение: от SAMALET (14.07.2011 :: 12:54:33):

спасибо за инфу. очень насыщенно, есть над чем подумать. но подожду еще немного, вдруг еще кто откликниться. но все равно огромное спасибо.
Наверх

IP записан
VAX
Мастер

Василий

Ответ #131 - 11.01.2013 :: 11:57:20

Я вот приобрел себе в этом месяце на Птичке лодку вятка А-200, пока естественно испытать её не удалось но с виду мне кажется все будет гуд на воде )))), до этого была лодка этой же компании Вятка К-240 с жестким транцем  и 2-х местная, так я её продал ибо мне не нужен транец да еще и второе место, ловлю один. И вот купил себе А-200 одноместная и без транца как и хотел. Как спущу на воду отпешусь о первых впечатлениях!    

Наверх

IP записан
Dervish
Экс-рыбак

Ответ #132 - 16.12.2013 :: 14:19:16

Всем привет! Для себя я сам делаю лодки.  
Ловлю, практически в одном месте... Там и лодку держу.
Последню построил года три назад. Специально такую, что-бы можно было пройти и по карягам, и по самым мелким местам. ... На ней можно и по московским улицам плавать, после дождя. С одним пассажиром, осадка не превышает 50мм. Там где другие лодки пасуют, я плыву как... как хочу.

Наверх

IP записан
koliafisher
Профессионал

Ответ #133 - 16.12.2013 :: 23:19:41

DSC02235
А вот моя , тоже сам делал под мотор и под вёсла  Круглые глаза
Наверх

DSC02235_001.JPG

Ловил и буду ловить, выпускал и буду выпускать!!!
  IP записан
koliafisher
Профессионал

Ответ #134 - 17.12.2013 :: 00:09:14

А вот ещё тоже сам делал
Наверх

00027.jpg

IP записан
Dervish
Экс-рыбак

Ответ #135 - 17.12.2013 :: 11:09:26

Так виднее.
Наверх

Skar2.jpg
  IP записан
Dervish
Экс-рыбак

Ответ #136 - 17.12.2013 :: 11:12:27

Прошу простить... Еще не освооился с форумом.  
Здорово. Но я от классических форм давно  отказался. В смысле от общепринятых бортовых обводов(сужений к носу и корме). Потюмкал чуток, лет десять-пятнадцать... и пришел к выводу, что для рыбалки лучше тянитолкая не придумать. Обводы (равные) только на днище. Это добавляет водоизмещение , не увеличивая габаритов по длинне-ширине, плюс , как ни странно, улучшает ходовые качества. Мой тянитолкай, даже под мотором, практически не создает бурунов. Идет по воде как сухой лист. Правда, мотор ставил только для попробывать(так и валяется теперь в сарае, благо не новый...). Мне весел достаточно.
Наверх

IP записан
koliafisher
Профессионал

Ответ #137 - 17.12.2013 :: 22:27:00

Так деревянная она у меня как пьявка по траве любой плотности без особых усилий идёт, плюс к тому когда я сажусь в неё, а на деревяшке я всегда один спиннингую, так нос у неё поднимается и третья часть корпуса идёт не касаясь воды  Подмигивание
p.s. Уже более 30ти лет делаю лодки только такой формы (эта уже 5я или 6я) меня такая вполне устраивает!!!
p.p.s. На продажу никогда не делал   Нерешительный , только для себя  Круглые глаза
Наверх

IP записан
Dervish
Экс-рыбак

Ответ #138 - 18.12.2013 :: 15:23:58

Процитировано сообщение: от koliafisher (17.12.2013 :: 22:27:00):
...так нос у неё поднимается и третья часть корпуса идёт не касаясь воды  

Если часть корпуса поднялась над водой, то это значит, что весь остальной корпус утонул на величину  водоизмещения этой части корпуса.
Именно из-за этого я и отказался от такой формы. Мне важно, чтобы при любом перемещинии по лодке, она имела одинаковую плавучесть, и по возможности горизонтальную ориентацию днища. У нас полно мелей заросших эладеей. Если нос поднят, а корма опущена, то трава в ... этот перекос, ну слишком туго упирается. Интереснее плыть над травой не касаясь ее верхушек ни носом ни задницей.
Наверх

IP записан
koliafisher
Профессионал

Ответ #139 - 20.12.2013 :: 23:37:54

Процитировано сообщение: от Dervish (18.12.2013 :: 15:23:58):

Если часть корпуса поднялась над водой, то это значит, что весь остальной корпус утонул на величину  водоизмещения этой части корпуса.
Именно из-за этого я и отказался от такой формы. Мне важно, чтобы при любом перемещинии по лодке, она имела одинаковую плавучесть, и по возможности горизонтальную ориентацию днища. У нас полно мелей заросших эладеей. Если нос поднят, а корма опущена, то трава в ... этот перекос, ну слишком туго упирается. Интереснее плыть над травой не касаясь ее верхушек ни носом ни задницей.

ТОЕСТЬ НА ДЕЛЬТАПЛАНЕ Смех Смех Смех
Наверх

IP записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Послать Тему Печать