виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Послать Тему Печать

У кого какая лодка? Делимся впечетлениями.

(Прочитано 116471 раз)
aborigen
Мастер

Re: У кого какая лодка? Делимся впечетлениями.
Ответ #100 - 15.03.2009 :: 12:11:22

Процитировано сообщение: от Mamba (14.03.2009 :: 23:55:23):

На моей Уфимке просто было написано возле клапана, что надувать до принятия формы.

Вот видишь! МОЛОДЕЦ!!! Читать умеешь там где это надо. УлыбкаА при накачке до посинения,дно можно порвать при посадке у берега и при высадке.Вода попадет в прокол обязательно.И геморрой при ремонте,чтоб избавиться от воды и просушить перед ремонтом будет обеспечен.А бегать по лодке с надувным дном как Серега Подмигивание.... Это какого ж размера должна быть лодка? Смех
Наверх

Количество пойманной рыбы обратно пропорционально количеству выпитого спиртного
E-mail   IP записан
s072
Модератор форума

Ответ #101 - 15.03.2009 :: 13:06:48

Процитировано сообщение: от aborigen (15.03.2009 :: 12:10:02):

Сереж не обижайся,но сдуру и слона можно надуть Смех, а зачем это надо.Тут важна просто воздушная  прослойка.Прочтите наконец ПОЛНОСТЬЮ инструкции к лодкам.

Лех, да какие обиды! Ты как нить вырвешся если на Оку ну или просто на реку с приличным течением и сразу поймеш все приимущества жесткого дна и высоких, непроминающихся бортов. Ну и если под мотором , то без вариантов, до каменного состояния. А инструкции разными бывают, у меня ваще в килопаскалях нуна измерять давление Печаль, гдеж я им килопаскалемометр возиму? Смех
Наверх

Ну и ходите с "Петровичем", умные такие ©Улыбка
  IP записан
andor
Новичок
*

Ответ #102 - 20.03.2009 :: 14:32:12

прикупил себе неделю наза лодочку
http://www.fregat-boats.ru/cash/info/5178.html
жду не дождусь испытаний ...
 Круглые глаза
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #103 - 20.03.2009 :: 23:14:36

Процитировано сообщение: от andor (20.03.2009 :: 14:32:12):
прикупил себе неделю наза лодочку
http://www.fregat-boats.ru/cash/info/5178.html
жду не дождусь испытаний ...
Круглые глаза

Менеджеры фрегата опять "тупят": на кой хрен было лепить лодку с бортами меньше третьего класса мореходности (если учитывать загрузку)? Причем, еще под мотор?
На такую  ...Х... и время на регистрацию терять жалко Плачущий
Зы - ИМХО
Зыы - хотя поздравляю с обновой Улыбка
Оттестируешь летом - дай всем знать, а то, еще может, сплавимся на пару на "своих" по Иваньковскому от Завидова до Дубны этим летом?
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
andor
Новичок
*

Ответ #104 - 22.03.2009 :: 13:24:04

мотор ставить и не планировал .. регить её не надо она по паспорут 210....
а вот с бортами чёт ни чего не понял борты плохие или что?? я просто в этом не сильно понимаю выбирал восновном по внешнему виду и цене-))
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #105 - 23.03.2009 :: 20:30:59

Процитировано сообщение: от andor (22.03.2009 :: 13:24:04):
мотор ставить и не планировал .. регить её не надо она по паспорут 210....
а вот с бортами чёт ни чего не понял борты плохие или что?? я просто в этом не сильно понимаю выбирал восновном по внешнему виду и цене-))

- у тебя лодка с транцем, ( http://www.fregat-boats.ru/cash/info/5178.html   т.е - под мотор... Надумаешь ставить - надо регистрить, даже электро... ( да и права понадобятся))
 - а что до бортов, то если борт выступает над водой на 35 см, то это третий класс мореходности: разрешается заплывать от берега на километр при наличии спасжилета и прочих прибабахов, а если нет.... Подмигивание
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
andor
Новичок
*

Ответ #106 - 24.03.2009 :: 09:29:14

дык транец к вомплекте ни идёт а без транца она регистрации не подлежит -)) Ужас
а нащёт мотора ну покупл изначально чтоб без мотора использовать -)) да и зачем брать лодку за 10 тыш чтоб на неё лепить мотр за 20 -)) еслиб хотелось много гемороя я бы nissanmaran взял очень они мне понравиличь эти лодочки -))
А что с бортами моими с ними что я могу или не могу??
Наверх

E-mail   IP записан
andor
Новичок
*

Ответ #107 - 30.04.2009 :: 08:38:27

На праздники проведу испытания своего фрегата и выложу отчёт с фотками-))
Наверх

E-mail   IP записан
Fidell
Новичок
*

Ответ #108 - 12.05.2009 :: 23:50:50

На праздники проведу испытания своего фрегата и выложу отчёт с фотками-)) [/quote]

Ну где отчет-то? ждемссс Ужас интересно ведь как фрегат себя показал)))))
Наверх

На безрыбье и рак рыба)))
  IP записан
Mamba
Мастер

Ответ #109 - 29.05.2009 :: 02:50:07

Взял все-таки flink 300.

Испытаю на выходных, так что в воскресенье вечером отпишусь, но ,уверен, что отзыв будет положительный  (после резинки-то).   Улыбка

Лодка ,конечно, большая, но брал в расчете на сплавы, ловлю с кем-нибудь, так как один далеко редко выбираюсь.

А пока:

единственное, что не очень порадовало - это размер. Ожидал, что будет  меньше (несмотря на длину 3м) места занимать, чем резинка - не тут-то было (без дна и банок) - еле запихнул в свой походный рюкзак (а он у меня не маленький)  Улыбка  

были небольшие сомнения касательно выбора между flinkом 280 и 300, но развеялись они быстро, когда узнал, что жесткий пол на 300 - практически на всей площади дна, а у 280 - лишь между банками.

насос работает и на накачку, и на выкачку, удивило  Улыбка   Но если бы продавец не показал бы в магазине как оборудовать насос для накачки - вряд ли б догадался, так как специальный разъем для клапана лежал в ремкомплекте вместе с паспортом, а к насосу был ПРИКЛЕЯН разъем ,как понял, для надувного дна и его пришлось оторвать.

ну и можно также выделить небольшой минус в отношение ремкомплекта, состоящего лишь из небольшого кусочка ПВХ  (клей,видимо,в стоимость лодки не вошел).
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #110 - 29.05.2009 :: 04:50:21

Процитировано сообщение: от andor (24.03.2009 :: 09:29:14):
дык транец к вомплекте ни идёт а без транца она регистрации не подлежит -)) Ужас
а нащёт мотора ну покупл изначально чтоб без мотора использовать -)) да и зачем брать лодку за 10 тыш чтоб на неё лепить мотр за 20 -)) еслиб хотелось много гемороя я бы nissanmaran взял очень они мне понравиличь эти лодочки -))
А что с бортами моими с ними что я могу или не могу??

С "бортами" я лоханулсИ, извини, так вот, чтобы было понятнее - зайди по ссыле на этот же форум: я там по "бортам" отписал/ по "мореходности": http://ryba.fatal.ru/f/YaBB.pl?num=1200609949/43#43

Ps - не знаю, что там насчёт "десятки", но я своего "тайменя" брал три года назад "Цуть-Цуть" подороже... Очень довольный
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #111 - 29.05.2009 :: 05:03:06

Процитировано сообщение: от Mamba (29.05.2009 :: 02:50:07):
Взял все-таки flink 300.

Испытаю на выходных, так что в воскресенье вечером отпишусь, но ,уверен, что отзыв будет положительный  (после резинки-то).   Улыбка

Лодка ,конечно, большая, но брал в расчете на сплавы, ловлю с кем-нибудь, так как один далеко редко выбираюсь.

А пока:

единственное, что не очень порадовало - это размер. Ожидал, что будет  меньше (несмотря на длину 3м) места занимать, чем резинка - не тут-то было (без дна и банок) - еле запихнул в свой походный рюкзак (а он у меня не маленький)  Улыбка

были небольшие сомнения касательно выбора между flinkом 280 и 300, но развеялись они быстро, когда узнал, что жесткий пол на 300 - практически на всей площади дна, а у 280 - лишь между банками.

насос работает и на накачку, и на выкачку, удивило  Улыбка   Но если бы продавец не показал бы в магазине как оборудовать насос для накачки - вряд ли б догадался, так как специальный разъем для клапана лежал в ремкомплекте вместе с паспортом, а к насосу был ПРИКЛЕЯН разъем ,как понял, для надувного дна и его пришлось оторвать.

ну и можно также выделить небольшой минус в отношение ремкомплекта, состоящего лишь из небольшого кусочка ПВХ  (клей,видимо,в стоимость лодки не вошел).

Влад, а, тогда на хрена такое "тяжёлое" и абсолютно непрактичное "счастье" надо*?

* - это ж полный "абзац" Улыбка
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #112 - 29.05.2009 :: 05:05:45

Может, тебе стоит вернуть "счастье" туда, откуда купил?
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Mamba
Мастер

Ответ #113 - 29.05.2009 :: 05:14:35

Процитировано сообщение: от Aspius (29.05.2009 :: 05:05:45):
Может, тебе стоит вернуть "счастье" туда, откуда купил?

Менять на что-то более компактное/легкое? "Что скажет княгиня Марья Алексевна?" (друзья, брат + n-ое количество людей)    Улыбка

Можно поменять на что-то более легкое, да новую лодку из-за размеров и брал  Улыбка    Тем более, приехав на рыбалку, забываешь и про тяжелый рюкзак, и про время и усилия  Улыбка  

А новую лодку впихнул вместе с полом, банками, веслами, правда мин 25 эксперементировал с объемом рюкзака  Подмигивание

У меня просто по плану сплав км 100-120 по Оке в июне + по Тверце хочется еще разок, много места  - не мало  Улыбка   В крайнем случае, жесткий пол можно не брать на поплавочную, если 1 едешь - банку вторую, вот и выйдет 15кг.

Забыл совсем сказать: в магазине дедок посоветовал брать  маленькую тележку и ставить лодку туда, как вариант  Улыбка   А 3 вокзала у меня под боком.
Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #114 - 29.05.2009 :: 05:59:13

Процитировано сообщение: от Mamba (29.05.2009 :: 05:14:35):

... "Что скажет княгиня Марья Алексевна?" (друзья, брат + n-ое количество людей) ...

Улыбка
 - а "княгиня" скажет просто: ты меня сюда затащил - вот ты и вытаскивай... ..."и не дай бог, я себе краешек платья\миниюбки\ от юдашкина/зайцева испачкаю"... Смех
 - а что до "остальных": - лодка твоя? вот ты и качай\таскай... обычно, бывает именно так...  Плачущий

Ps: уже давно убедился, что чем больше количественное значение переменной "n", тем сложнее на водоёме с этой "переменной...  Подмигивание
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Mamba
Мастер

Ответ #115 - 29.05.2009 :: 06:12:41

Процитировано сообщение: от Aspius (29.05.2009 :: 05:59:13):

Улыбка
- а "княгиня" скажет просто: ты меня сюда затащил - вот ты и вытаскивай... ..."и не дай бог, я себе краешек платья\миниюбки\ от юдашкина/зайцева испачкаю"... Смех
- а что до "остальных": - лодка твоя? вот ты и качай\таскай... обычно, бывает именно так...  Плачущий

Ps: уже давно убедился, что чем больше количественное значение переменной "n", тем сложнее на водоёме с этой "переменной...  Подмигивание

Ээх, в общем верно, качаешь/таскаешь всегда сам...  Переменных n- максимум человека 2-3, да так "повезло" жить в Москве, что на нормальную рыбалку не съездить на 1 световой день (машины нет, а электрички не круглосуточные) и выбираюсь с ночевками.

Да и различные обстоятельства заставляют что-то придумывать/делать, хоть с той же тележкой  Улыбка
В принципе, 13 дней еще на размышление есть, съезжу раза 3 и прстараюсь все осмыслить, но ,жаль, что упертый ,как баран, придумаю себе, что не так тяжело  - значит не так тяжело  Подмигивание
Наверх

E-mail   IP записан
Mamba
Мастер

Ответ #116 - 29.05.2009 :: 06:25:01

Наверное все-таки нет универсальной в использовании лодки одновременно для 2 и 1 человека.

И там, и там плюсы и минусы. Тут ,скорее, либо одноместка (взял бы Тузик, да пугает, что он однокамерный), либо хорошая двухместка (надеюсь, моя новая под этот статус подойдет  Улыбка )

Наверх

E-mail   IP записан
Aspius
просто Мастер

с е к с рыбалке не
помеха

Ответ #117 - 31.05.2009 :: 16:00:52

Процитировано сообщение: от Mamba (29.05.2009 :: 06:25:01):
Наверное все-таки нет универсальной в использовании лодки одновременно для 2 и 1 человека.

И там, и там плюсы и минусы. Тут ,скорее, либо одноместка (взял бы Тузик, да пугает, что он однокамерный), либо хорошая двухместка (надеюсь, моя новая под этот статус подойдет  Улыбка )

Пока я не "догнал" Подмигивание свой вес с "оборудованием" до сотни  Подмигивание, то пользовался одноместным "Язь-1" - весу в ней было, с вёслами, всего шесть кило - а с парусной остнаской - еще четыре: исключительно удобная была лодка для одного чела...  Улыбка

Процитировано сообщение: от Mamba (29.05.2009 :: 06:25:01):

Влад, если бы не проблема с тем, что "Вы" Улыбка уже взял лодку, а это, и правда - проблема, поскольку редко кто из "нас" может позволить себе менять лодку хотя бы раз за сезон, то, тем не менее, я мог бы порекомендовать взять еще одну лодку "на двоих" с тем "челом", с которым ты постоянно "мотаешься" на рыбалку: допустим, ее длина будет три метра, значит вес составит примерно 25 кило - ее вполне можно нести вдвоем, можно, конечно, и одному, но остальное снаряжение тоже имеет вес...

Ps - во времена СССР были такие "штуки" - "назывались пунктами проката" - там народ брал напрокат телевизоры, байдарки, радиолы, палатки, холодильники и тд и тп... Не могу исключать того факта, что "такие" еще остались - попробуй найти, вдруг повезет?

Это - конкретно - для "поездки" Подмигивание

ps - только проверь обязательно документы, регистрацию и само оборудование
Наверх

рыбак русалку не обидит
E-mail   IP записан
Александр С
Новичок
*

Ответ #118 - 16.10.2009 :: 14:53:37

Нашёл чуть дешевле и с доставкой бесплатной (официальный диллер)  http://www.kayman-k.ru/index.php?categoryID=80&offset=0                                    Лодка Мнев и К СКИФ     6860 р            (www.kayman-k.ru)

Наверх

E-mail   IP записан
yurij
Новичок
*

Ответ #119 - 24.01.2010 :: 18:05:36

У меня пеликан очень нравится и ходит хорошо +есть транец под мотор,жесткое дно и 2 места.
http://www.kayman-k.ru/products_pictures/lodki_pelikan268T_big.jpg     примерно такая только чуть посветлее.
Наверх

E-mail   IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Послать Тему Печать