виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать

У кого какая лодка? Делимся впечетлениями.

(Прочитано 114789 раз)
West
Новичок
*

У кого какая лодка? Делимся впечетлениями.
24.05.2007 :: 15:02:39

Всем привет, У кого какая лодка?Кому какая нравится? Делимся впечетлениями.

Вот мне удобна лодка "Уфимка", так как на рыбалку часто не езжу и маторка не к чему. Дома она много не занимает, да и в машине.  Удобно, то что нос и корма задранны и лавки вставные деревяные удобно грести.  Улыбка
Наверх

IP записан
рыбак
Бывалый рыбак
**

любитель рыбалки

Re: У кого какая лодка? Делимся впечетлениями.
Ответ #1 - 24.05.2007 :: 18:44:45

У меня тоже уфимка. и у админа тоже. Размер достаточный, на вторую лавку всегда блесны и всякое барахло положить можно и хорошо что оба носа острые - греби хоть назад хоть вперед.
Наверх

просто я люблю процесс рыбалки, а не рыбу драть тоннами.
  IP записан
kochevnik
Новичок
*

Ответ #2 - 25.05.2007 :: 11:53:24

У меня "СКИФ" пэвэхашный "мневовский". Доволен на все 200%! При грузоподъёмности в 220 кг-вес её в полном комплекте около 10 кг.Хорошие вёсла и уключины грамотные. Нос и корма тоже задраты-маневренная очень. Вот.
Наверх

boat_skif_big_001.jpg
E-mail   IP записан
West
Новичок
*

Ответ #3 - 25.05.2007 :: 15:19:56

ПВХ хорошо, долговечнее резины, но две седушки мне больше нравится. И почем радость из ПВХ?
Наверх
_gif  

_gif
  IP записан
kochevnik
Новичок
*

Ответ #4 - 25.05.2007 :: 16:39:51

Сидушки одной мне хватает. Была ещё "Омега" резиновая,типа "Уфимки". Но тяжело на горбу таскать. А ПВХ в среднем в 1,5-2 раза дороже резины(брал за 6 тыр.).
Наверх

E-mail   IP записан
рыбак
Бывалый рыбак
**

любитель рыбалки

Ответ #5 - 25.05.2007 :: 16:48:23

Процитировано сообщение: от kochevnik (25.05.2007 :: 11:53:24):
У меня "СКИФ" пэвэхашный "мневовский". Доволен на все 200%! При грузоподъёмности в 220 кг-вес её в полном комплекте около 10 кг.Хорошие вёсла и уключины грамотные. Нос и корма тоже задраты-маневренная очень. Вот.

Клево - 220кг регистрировать не надо. хотя меня с уфимкой пока еще ни разу не напрягали рыбнадзоры.  
kochevnik А в свернутом виде она столько же места как уфимка занимает?
Наверх

просто я люблю процесс рыбалки, а не рыбу драть тоннами.
  IP записан
kochevnik
Новичок
*

Ответ #6 - 26.05.2007 :: 08:55:05

Процитировано сообщение: от rybak (25.05.2007 :: 16:48:23):

kochevnik А в свернутом виде она столько же места как уфимка занимает?

В свёрнутом виде примерно такая же как "Уфимка",даже чуть меньше. И вместо "уфимковского" мешка, у "Скифа" в комплекте удобный и прочный рюкзак.
Наверх

E-mail   IP записан
West
Новичок
*

Ответ #7 - 28.05.2007 :: 10:30:42

Народ а кто нибудь в курсе где в москве можно купить клапана в сборе для Уфимки?
Наверх

IP записан
kochevnik
Новичок
*

Ответ #8 - 28.05.2007 :: 14:33:50

для West:
  Попробуй вот здесь поинтересоваться:http://www.sport-guns.ru/price.htm
Наверх

E-mail   IP записан
West
Новичок
*

Ответ #9 - 28.05.2007 :: 16:35:07

Спасибо.
Наверх

IP записан
Hedgehog
Новичок
*

Ответ #10 - 30.05.2007 :: 10:06:35

Процитировано сообщение: от West (28.05.2007 :: 10:30:42):
Народ а кто нибудь в курсе где в москве можно купить клапана в сборе для Уфимки?

Одно время были в магазине на Таганке /тот что в подвале/
Наверх

E-mail   IP записан
Hedgehog
Новичок
*

Ответ #11 - 30.05.2007 :: 10:15:24

Процитировано сообщение: от kochevnik (25.05.2007 :: 16:39:51):
  Сидушки одной мне хватает. Была ещё "Омега" резиновая,типа "Уфимки". Но тяжело на горбу таскать. А ПВХ в среднем в 1,5-2 раза дороже резины(брал за 6 тыр.).

Что касается ПВХ, нужно очень внимательно относится к грузоподъёмности, /на рынке появились лодки ПВХ производства Украины, сейчас попадаются с символикой "Серебрянный ручей" так на них грузоподъёмность указана толи 160,толи 180кг,я обрадовался что регестрировать не надо, однако продавец объяснил,что цифра на один баллон /в сумме где-то 320-360/ Вот так.
                                                                                  Суважением Сергей
Наверх

E-mail   IP записан
kochevnik
Новичок
*

Ответ #12 - 30.05.2007 :: 15:04:02

Цитата:
грузоподъёмность указана толи 160,толи 180кг,я обрадовался что регестрировать не надо, однако продавец объяснил,что цифра на один баллон /в сумме где-то 320-360/ Вот так.
 У меня вродь всё чин по чину. Лодка российская и фирма пристойная. В паспорте указана грузоподъёмность всей лодки.
 З.Ы. А по-поводу регистрации: не думаю,что возникнут проблемы с проверками-написано 180 кг-вот и до свидания. Очень довольный
Наверх

E-mail   IP записан
Hedgehog
Новичок
*

Ответ #13 - 31.05.2007 :: 09:37:09

Процитировано сообщение: от kochevnik (30.05.2007 :: 15:04:02):

У меня вродь всё чин по чину. Лодка российская и фирма пристойная. В паспорте указана грузоподъёмность всей лодки.
З.Ы. А по-поводу регистрации: не думаю,что возникнут проблемы с проверками-написано 180 кг-вот и до свидания. Очень довольный

ну если всё тип-топ, то я за тебя рад и за "МНЕВ и К" тоже, у меня  Уфимка ,пока хватает)))
я так понял, что твоя катит как одноместная /лавка то одна,а подушка это спас. средство)))
                                                                                  С уважением Сергей.
Наверх

E-mail   IP записан
FGECK
Новичок
*

Ответ #14 - 31.05.2007 :: 23:22:43

Доброго времени суток! Первое, что хочу сказать, отличный сайт! А лодочка, есть у меня Омега, одноместная, еще со старых времен, 136р стоилаУлыбка хорошая лодка, нареканий нет, плавали втроем+рюкзак четвертыйУлыбка А вот сегодня сделал себе подарок: купил новую лодку, таймень, кстати также наша, Уфа делает,пвх армированный, большая, 2,7м.  2 сидения, что позволяет в легкую 2-м сидеть, не пхаясь локтями (считай больше метра на человека) и спокойно ловить в любую сторону, даже стоя, т.к. пол рейка наборная. Весит все это удовольствие 20 кг с веслами. Я доволен! Омегу теперь  буду продавать, а в пятницу, т.е. завтра, идем тестить приобретение к плотине на пахру...  Вот такие пироги Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
Админ
Рыбалка - это отдых

Ответ #15 - 31.05.2007 :: 23:41:01

Процитировано сообщение: от FGECK (31.05.2007 :: 23:22:43):
Доброго времени суток! Первое, что хочу сказать, отличный сайт! ...купил новую лодку, таймень

Спасибо за похвалу, кстати есть планы по улучшению и развитию сайта.
По делу: а клапаны у нее сверху баллонов или как у уфимки внутри (что неудобно при накачке)?
Наверх

Помогу, если смогу...
WWW   IP записан
Hedgehog
Новичок
*

Ответ #16 - 01.06.2007 :: 23:56:09

Процитировано сообщение: от FGECK (31.05.2007 :: 23:22:43):
Доброго времени суток! Первое, что хочу сказать, отличный сайт! А лодочка, есть у меня Омега, одноместная, еще со старых времен, 136р стоилаУлыбка хорошая лодка, нареканий нет, плавали втроем+рюкзак четвертыйУлыбка А вот сегодня сделал себе подарок: купил новую лодку, таймень, кстати также наша, Уфа делает,пвх армированный, большая, 2,7м.  2 сидения, что позволяет в легкую 2-м сидеть, не пхаясь локтями (считай больше метра на человека) и спокойно ловить в любую сторону, даже стоя, т.к. пол рейка наборная. Весит все это удовольствие 20 кг с веслами. Я доволен! Омегу теперь  буду продавать, а в пятницу, т.е. завтра, идем тестить приобретение к плотине на пахру...  Вот такие пироги Улыбка

И Вам доброго времени,))) цену "Тайменя" озвучь пожалуйста, и цену продаваемой "Омеги" + состояние, год выпуска и посадку вёсел /лопатки,рез. проушины,уключины/
 за раннее благодарен.................. Сергей.............../пожалуйста регион хозяина/
Наверх

E-mail   IP записан
FGECK
Новичок
*

Ответ #17 - 11.06.2007 :: 20:39:24

извиняюсь, что редко бываю. пвх лодки, класса калибри и таймень стоят около 12, омегу отдам  где-то за 4000-4500. состоянее отличное, но надо подклеить  шов Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #18 - 14.06.2007 :: 00:04:54

год назад купил турист 3.не особо круто, но сидеть удобнее в двоем.по кр.мере не мешаемся.ну и на плаву с нее не кувырнешся.но тяжеловата.и  Улыбкапочти весь багажник в ниве занимает,в общем такая же как уфимка,но поболее.я выбрал 1ю
Наверх

IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #19 - 14.06.2007 :: 00:09:47

Процитировано сообщение: от Админ (31.05.2007 :: 23:41:01):

Спасибо за похвалу, кстати есть планы по улучшению и развитию сайта.
По делу: а клапаны у нее сверху баллонов или как у уфимки внутри (что неудобно при накачке)?

ну мы ж не рОтом надуваем Улыбка,а как никак насосом... Смех
Наверх

IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 8
Послать Тему Печать