виды подмосковных рыб
  Главное меню сайта
Погода по подмосковью
С кем поехать на рыбалку?
Форум о рыбалке
Фото с рыбалки
Фото водоемов
Интерактивная карта рыбака
Рыболовные новости
Телефоны рыбинспекций
Правила рыболовства
Словарь рыбака
Видео
Симуляторы рыбалки
  Календарь клёва
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
  Способы ловли
Ловля на кружки
Ловля на дорожку
Твичинг
Донный троллинг
Ловля на жерлицы
Отвесное блеснение
Ловля на мормышку
  Виды рыб Подмосковья
Судак
Щука
Окунь
Плотва
Лещ
Густера
Карась
Карп
Голавль
Жерех
Налим
Линь
Язь
Ёрш
Уклейка
Сом

Добро пожаловать, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Рыбалка в Подмосковье  Начало форума Справка по форуму Расширенный поиск Вход Регистрация
Страниц: 1 2 3 4
Ответить Послать Тему Печать

Попперы

(Прочитано 49618 раз)
Евгений(Guest)
Гость

Попперы
16.03.2007 :: 14:48:39

Стоит ли покупать попперы? насколько они уловисты?
Наверх

E-mail   IP записан
Серега(Guest)
Гость

Re: Попперы
Ответ #1 - 18.03.2007 :: 01:21:44

Мне кажется толку от них никакого. простой вертушкой в любом месте больше наловишь.
Наверх

E-mail   IP записан
fred(Guest)
Гость

Ответ #2 - 21.03.2007 :: 12:26:47

Процитировано сообщение: от Серега(Guest) (18.03.2007 :: 01:21:44):
Мне кажется толку от них никакого. простой вертушкой в любом месте больше наловишь.

Да ладна. Ты попробуй на мелководье где травы дохрена свою вертушку провести.  Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
рыбак
Бывалый рыбак
**

любитель рыбалки

Ответ #3 - 22.03.2007 :: 03:04:07

Процитировано сообщение: от fred(Guest) (21.03.2007 :: 12:26:47):

Да ладна. Ты попробуй на мелководье где травы дохрена свою вертушку провести.  Улыбка

Ну еще и незацепляйки есть. А чо, так уж на поппер хорошо клюет?  Нерешительный
Наверх

просто я люблю процесс рыбалки, а не рыбу драть тоннами.
  IP записан
Laki
Бывалый рыбак
**

Ответ #4 - 25.03.2007 :: 12:01:02

В определенное время и месте - да!
Наверх

E-mail   IP записан
рыбак
Бывалый рыбак
**

любитель рыбалки

Ответ #5 - 25.03.2007 :: 20:27:29

Процитировано сообщение: от Laki (25.03.2007 :: 12:01:02):
В определенное время и месте - да!

А поподробнее можно?
Наверх

просто я люблю процесс рыбалки, а не рыбу драть тоннами.
  IP записан
Кочевник(Guest)
Гость

Ответ #6 - 01.04.2007 :: 14:30:39

Доброго дня,коллеги!!! На мой взгляд попперы-суперприманка!!!!! Основной период их уловистости с середины лета и практически до конца осени....
 Сезонные рамки,я считаю,продиктованы такими факторами,как:пик роста травы в воде;большое количество естественного корма для малька в этой траве;соответственно скопление малька и лучший прогрев воды в "кустах";да и зрелищность такого способа ловли.

[img][/img]На вертухи или другие приманки поклёвки ,как правило, происходят в толще воды. Конечно-интрига.... Но вот поппер на поверхности воды щука,разгоняясь,бьёт вертикально вверх. Поэтому момент поклёвки,как правило,ощутимы ещё и визуально. Плюс ко всему можно ловить "на удар"....Вообщем очень интересный,результативный и удобный способ ловли хищника.
Наверх

E-mail   IP записан
klon533
Бывалый рыбак
**

Ответ #7 - 03.04.2007 :: 21:01:55

это в ериках на нижней волге,что поппер,что крышка от консервной банки - всё равно клюнет. в подмосковье специально пробовал в разное время года,правда только на реках -000,не знаю как на озёрах.
Наверх

E-mail   IP записан
Laki
Бывалый рыбак
**

Ответ #8 - 04.04.2007 :: 19:43:57

Если нужно вести приманку в траве или около нее, то мне кажется лучше спинер бейт. Кидал в самые дебри травы, не цепляется. А попер вещь хорошая конечно но  очень во многом зависит от техники проводки, и думаю что в подмосковье практически бесполезная
Наверх

E-mail   IP записан
kochevnik
Новичок
*

Ответ #9 - 04.04.2007 :: 21:27:55

А я бы не говорил о почтибесполезности попперов в Подмосковье! На Озерне,например,щука довольно закормленная, и на вертушки не особо клюёт. Так вот выманить удавалось её именно попперами.... Да и на Яузе тоже хорошо "пробулькать" бывает. А насчёт спиннербейтов-пробовал несколько раз и особого результата не достиг. Может просто мало практики ловли на спиннербейты,а может просто не повезло.
Наверх

E-mail   IP записан
kom(Guest)
Гость

Ответ #10 - 05.04.2007 :: 18:36:28

вот я от поппера фанатею тока осенью а вот ловил на него и на оке и на волге Подмигивание вещица прикольная тока правильно вести поппера надо научица Класс
Наверх

E-mail   IP записан
Laki
Бывалый рыбак
**

Ответ #11 - 05.04.2007 :: 19:30:42

В целом так и получается , кто-то привык к вертушкам, кто-то к поперам, кто-то к другим примудростям и если на одном и том же месте во время клева на одном и том же водоеме попробывать все подряд и если дважды на одну и туже приманку сядет рыба, а на другие нет - то конечно можно сделать вывод об уловистости и бесполезности других. И это касательно именно этого водоема. Но если учитывать время , место,технику и так далее- то возможно работать будут все приманки. Но я бы предпочел в глухой траве или около нее - спинербейт, на мелководье - вертушку, а попер- в полу заболоченных заливах, а еще лучше на нижней волге
Наверх

E-mail   IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #12 - 26.06.2007 :: 17:55:50

на попперы очень хорошо ловится на мелководье в прудах,в самом конце,особенно где дно просматривается,рядом с ряской и травой,вдоль камыша.причем скорость плывушей мыши(сонная проводка),с редкими "Бульками" бывает намного результативнее
Наверх

IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #13 - 09.09.2007 :: 18:18:19

Поппер действительно хорошая штука.наглядность впечетляет.Но для подмосковных водоёмов он подходит не для всех.Толи щука слишком умная толи ещё что.(грязных намёков не надо)
А вот спинербейт штукенция весьма оригенальная,в траве садиться,за редко стоящий камышь цепляет,при забросе перекручивает.
Объясните в чём дело?
Наверх

IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #14 - 09.09.2007 :: 21:27:57

Процитировано сообщение: от Серега(Guest) (18.03.2007 :: 01:21:44):

да вот и ошибаетесь господа хорошие...надо ловить на то на что клюет в данный момент тогда и результат будет .а попробовав раз и не поймав ничего -ето не значит что данная приманка плоха...всему свое время.посмотрите "водоем в Васьково" там мой отчет о рыбалке на поппер. Удачи!
Наверх

IP записан
s072
Модератор форума

Ответ #15 - 09.09.2007 :: 21:39:32

Ваще то лучше всего клюёт на то, на что ловить умееш! А когда перестраиваешся на новую приманку всегда сначало не получается, тут чисто психологически себя нужно настроить. Нужно верить что на это может клевать!!!
Наверх

Ну и ходите с "Петровичем", умные такие ©Улыбка
  IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #16 - 09.09.2007 :: 22:12:53

Господа согласен,новое всегда непонятно,консерватизмс дас.
Может в мастерклассе поподробней обовсем.(резина  ну не чувствую я её,воблеры ,блесны  всё понятно и чувственно,а здесь только когда о дно стукает)
Наверх

IP записан
ribalkin1
Экс-рыбак

Ответ #17 - 10.09.2007 :: 09:00:38

Процитировано сообщение: от Nalim (09.09.2007 :: 22:12:53):
Господа согласен,новое всегда непонятно,консерватизмс дас.
Может в мастерклассе поподробней обовсем.(резина  ну не чувствую я её,воблеры ,блесны  всё понятно и чувственно,а здесь только когда о дно стукает)

а резину надо пробовать когда ее видишь..попробовать потвичинговать так ,чтоб она играла как живая рыбка,а потом кидаешь в травку и так же дергаешь и представляешь как она там щук заманивает. И вапще на любом мелководье ето универсальная приманка-- кидаешь куда хочешь-не зацепишь(хоть в траву,хоть в коряги,хоть в кусты,хоть на дерево). Единственный минус-много сходов,а если поймаешь главное рыбе не дать запутать в палках и траве леску. Подмигивание
Наверх

IP записан
s072
Модератор форума

Ответ #18 - 11.09.2007 :: 11:22:58

Выкладывайте свои поперы на обозрение!!! вот мой окунёвый---#1! в смысле он вапче у меня один
Наверх

DSC00424.JPG

Ну и ходите с "Петровичем", умные такие ©Улыбка
  IP записан
Nalim
Экс-рыбак

Ответ #19 - 11.09.2007 :: 20:29:08

когда еду в хорошие места  как правело их 5 шт. все разнокалиберные.
Наверх

IP записан
Страниц: 1 2 3 4
Ответить Послать Тему Печать